Автосалон Kia

Оба автомобиля: Kia Ceed и Hyundai Solaris − появились на автомобильном рынке относительно недавно. Kia Ceed выпускается с 2007 г. в кузовах «хэтчбек» и «универсал», а Hyundai Solaris − с 2010 г. в кузовах «хэтчбек» и «седан».

Внешне оба автомобиля выглядят достаточно элегантно, правда Hyundai Solaris немного напоминает акулу из-за «агрессивной» решетки радиатора. В отличие от него автомобиль Kia Ceed имеет спортивный дизайн с плавными очертаниями. Машина выполнена очень аккуратно и создает ощущение компактности. Уже только за внешний вид этого автомобиля можно поставить ему оценку «отлично».

Что касается технической стороны авто, то начнем с характеристик, ведь это первое, что изучает каждый автолюбитель, перед тем как купить автомобиль Киа Сид. Поставляется автомобиль с бензиновым четырехцилиндровым двигателями с объемами 1,4 и 1,6 л, мощностью 100 и 129 л.с. соответственно. Коробка передач представлена в следующих вариантах: механическая и автоматическая с шестью передачами. Автомобиль развивает максимальную скорость до 195 км/ч. Габариты автомобиля: ширина – 1780 мм, длина – 4310 мм, колесная база – 2650 мм. Объем багажника – 380 л. Интернет и различные автожурналы пестрят положительными высказываниями о хороших технических характеристиках данного автомобиля и его безопасности. Значительным преимуществом является и доступная стоимость запчастей.

Hyundai Solaris выпускается с бензиновыми двигателями с объемами 1,4 и 1,6 л, мощностью 107 и 123 л.с. соответственно. Коробка передач у автомобиля представлена в двух вариантах: механическая пятиступенчатая и автоматическая четырехступенчатая. Габариты автомобиля: ширина – 1700 мм, длина – 4115 мм, колесная база – 2570 мм. Объем багажника – 370 л. Как видно, характеристики автомобилей схожи, однако у предыдущего авто двигатель немного мощнее и габариты чуть больше.

Если говорить о внутреннем дизайне, то салоны обоих автомобилей сконструированы так, чтобы и водителю, и пассажирам было уютно. Салон Hyundai Solaris выполнен из качественных материалов, кресло водителя и рулевая колонка регулируются по желанию водителя, панель приборов информативна, все приборы «под рукой». Желающие купить Kia Ceed сразу отметят хорошую шумоизоляцию в салоне, руль, оснащеный подогревом, а также функциональными клавишами и приливами под обхват.

Теперь немного о безопасности автомобилей. Тесты обоих автомобилей на безопасность проводится на заводе-производителе. У обоих автомобилей имеются ремни и подушки безопасности, ABS, центральный замок, система курсовой устойчивости, крепление для детского кресла. У Kia Ceed имеется также система автоматической парковки, усиленный каркас кузова, усилитель экстренного торможения, система трогания на подъеме, автоматическое запирание дверей на большой скорости.

Комплектацию и цену Kia Ceed можно уточнить у официального дилера Kia, в целом стоимость начинается от 600 тысяч рублей. Стоимость нового Hyundai Solaris начинается от 443 тысяч рублей.

Каталог: