Компания «Европаркинг» - автоматическое оборудование для стоянок

В связи с постоянным ростом городов возникает проблема организации парковок для автомобилей. Это ведет к тому, что мы ежедневно вынуждены видеть на улицах – машины стоят где угодно, включая парки, детские площадки, дворы и тротуары.

Оптимальным решением данного вопроса могут стать автоматические парковки, оборудованные новейшими системами размещения и контроля транспорта. Они отлично будут выполнять свои функции в центральной части городов, рядом с крупными офисными центрами и магазинами. Компании, ведущие строительство паркингов в этих местах, говорят о том, что автоматика позволяет избежать «человеческого фактора», так как полностью контролирует транспортный поток, фиксируя, сколько машин въехало и выехало, учитывая разовых и постоянных клиентов. Последняя функция возможна, так как первые пользуются жетонами, а вторые – специальными карточками. Важный момент – автоматически рассчитывается сумма сдачи, а также дневная выручка, поэтому владелец паркинга будет стопроцентно уверен в том, что весь учет денежных поступлений ведется корректно.

На подобной парковке может быть более сотни мест для автомобилей, причем пункты контроля устанавливаются в нескольких точках, контролируя весь транспорт, въезжающий на стоянку. Подобный паркинг повышает коэффициент использования полезной площади, обеспечивая безопасность автомобилей.

Среди оборудования, которым оснащают автоматические стоянки, нужно упомянуть шлагбаумы, столбики и барьеры. Причем барьеры часто используют постоянные клиенты, желающие зарезервировать определенное место для собственного авто, чтобы никто не мог занять его.

Автоматические парковочные столбики иногда устанавливают на открытых стоянках, где они не только служат для отделения пешеходной зоны от проезжей части, но и оптимально позволяют контролировать размещение автотранспорта.

Шлагбаумы зачастую служат для контроля въезда машин на территорию парковки и выезда с нее. Их модно увидеть рядом с супермаркетами, во дворах жилищных комплексов, обитатели которых хотят ограничить появление посторонних автомобилей на своей территории.

Оборудуя автоматическую парковку рядом с жилыми домами, владельцы машин используют парковочные барьеры, управление которыми производится при помощи специальных брелоков. Таким образом, никто кроме хозяина не сможет оставить автомобиль на том или ином месте.

http://europarkings.ru - автоматическое оборудование для стоянок