Автоматизированные парковки

Cамый популярный вид организации автомобильных стоянок - автоматизированные парковки. Они обеспечивают и безопасность размещения автомобилей, и высокое качество присмотра за ними при фиксированной стоимости, исключающей мошенничество со стороны персонала. Компания «Трансакта» готова предложить своим клиентам все необходимое оборудование для паркингов такого рода. Чем лучше они оснащены, тем более качественным на них будет обслуживание и тем больше клиентов со временем обратится за их услугами.

Сферы применения

Этот вид паркинга считается универсальным, поэтому к его обустройству прибегают многие заказчики. Для них оборудовать такую парковку - означает создать максимально современное место для размещения автомобилей, владельцам которых будут предложены все необходимые услуги.

Чаще всего автоматизированная парковка для машин встречается на самых представительных объектах, включая:

  • аэропорты и крупные железнодорожные вокзалы;
  • супермаркеты и торговые центры;
  • офисные структуры;
  • отели и курортные комплексы;
  • элитные жилые кварталы и коттеджные городки;
  • места отдыха с ограниченным въездом;

Автоматизированные стоянки все чаще встречаются и в обычных жилых кварталах, где размещаются транспортные средства с нескольких ближайших улиц. На каждом из этих объектов парковка имеет свои тарифы (в офисных зданиях такие стоянки чаще всего бесплатны), а также ряд удобных для клиентов въездов и выездов, оснащенных шлагбаумами.

Оснащение

Все оборудование для парковки должно представлять собой простой в управлении единый комплекс. При этом все рутинные и монотонные операции на такой стоянке возлагаются не на персонал, а на технику. К ее функциям относится самостоятельное открывание и закрывание шлагбаумов, включение освещения, управление паркоматами… Это упрощает задачу обслуживающему персоналу и облегчает жизнь клиентам, которые могут получать нужные им услуги в кратчайшие сроки.

Что же касается набора оборудования, необходимого для такой парковки, то оно выбирается с учетом особенностей каждой конкретной стоянки. К примеру, она может быть оснащена:

  • парковочными столбиками (компания «Трансакта» предлагает в том числе и гибкие варианты, которые не гнутся даже при наезде на них автомобиля и не царапают корпус машины при неосторожных маневрах);
  • шлагбаумами (идеальными считаются автоматические, которые самостоятельно контролируют движение автомобилей и могут либо управляться при помощи пульта, находящегося на посту охраны, либо быть интегрированными в общую систему автоматизации);
  • мобильными и стационарными ограждениями;
  • механическими барьерами (позволяют зарезервировать место или ограничить проезд транспорта);
  • сигнальными знаками и знаками дорожного движения;
  • элементами для принудительного снижения скорости;
  • паркоматами и кассовыми аппаратами;
  • системами навигации на парковке.

Кроме того, дополнительно могут быть приобретены стойки въезда и выезда, отбойники, системы навигации по парковке, электронные табло, демонстрирующие разнообразную информацию, громкоговорители и т. д. Особое место в этом перечне занимает отбойник для паркинга, который имеет специальное порошковое покрытие, выдерживающее любые внешние воздействия, и служит для ограждения проезжей части. Их также можно использовать для ограждения зданий, колонн, газонов и других объектов, наезд на которые нежелателен и может повредить автомобиль.

Если все оборудование для парковки подобрано верно, ее владелец может быть уверен в том, что он предлагает клиентам самые лучшие условия. Это означает, что даже при высоких расценках на услуги за парковку на ней всегда будет оставаться достаточное количество автомобилей, владельцы которых предпочтут комфорт любой экономии.

http://transacta.ru - разработка и продажа автоматизированных систем парковок.