Аксессуары для техники и электроники

Выбор лазерного проектора зависит от некоторых факторов, основным из которых является масштабность мероприятий, где он будет использоваться. Для небольших малобюджетных дискотек неплохим вариантом будет лазер, имеющий развертку на шаговых двигателях. Такие проекторы имеют маленькую скорость и предназначены для нетребовательных зрителей.

Для стандартных клубов и дискотек можно приобрести лазер на гальванометрах с разверткой 12 kpps. Такой лазерный проектор производится со встроенной памятью, в которой заранее запрограммированы лучевые шоу и анимированные лучи. Данную программу изменить нельзя.

Для клубов и дискотек среднего уровня лучше купить прибор, который имеет развертку 20 kpps. Такие аппараты используют как при лазерных, так и при анимированных шоу. В них, кроме изначальных программ, предусмотрена функция создания новых "шоу", однако функции при этом несколько ограничены.

Для массовых дискотек, проводимых в престижных клубах, а также для прочих мероприятий, где необходимы мощные лучевые шоу, лазерные тексты, логотипы, рисунки, бегущие строки идеальным вариантом будут лазерные проекторы на сканерах, имеющие развертку более 30 kpps. Такие проекторы имеют достаточно разнообразные функции, тут вы сможете запрограммировать множество программ от компьютера или ноутбука. Также в них имеется функция работы в реальном времени, это значит, что текст будет появляться на стенах в момент, когда вы будете его печатать.

При выборе лазерного проектора обратите внимание на количество цветов и лучей в приборе. Это можно узнать по записям на упаковке, обозначаются они английскими буквами. К примеру, аббревиатура RGB говорит о том, что устройство имеет три луча (red-green-blue), т.е.красный, желтый и синий. Чем больше цветов, тем ярче и разнообразней будет цветомузыка.

Нужно учесть также и типы проекторов:

-диско-лазерные, они используются в лучевых шоу, где отсутствует необходимость писать текст и проектировать рисунки;

-рисующие, используются на мероприятиях, где проводятся лучевые шоу, с выведением слов и рисунков.

Использование проекторов также зависит от размера помещения. Так аппараты с мощностью в 500 мвт применяют в залах длиной до 30 метров. Для помещений с длиной стен до 60 м больше подойдут аппараты с мощностью от 3 до 8 ватт.

http://acctech.ru - аксессуары для техники и электроники