Бытовые электростанции

Выбирать бытовую электростанцию, к примеру, бензиновые генераторы или агрегаты дизельного типа, нужно осознанно, ориентируясь не только на цену или эксклюзивность модели. Сначала необходимо ознакомиться с объективной информацией о том, что предлагает современный рынок, и узнать рекомендации специалистов. Опыт показывает, что неискушенных клиентов, как правило, интересуют только два важнейших показателя - цена электростанции и ее мощность.

Только некоторые потребители интересуются уровнем потребления генератора, его массой и шумовым фоном, производимым во время работы. Нередко владельцы загородных домов стремятся приобрести трехфазную электростанцию, хотя в большинстве случаев будет достаточно покупки однофазного агрегата. Выбор агрегата необходимо начать с наиболее точной оценки потребляемой мощности, при этом потенциальному покупателю придется учитывать множество параметров. Сначала нужно выяснить, станет ли покупаемый генератор осуществлять электропитание всего здания, или достаточно выделить только важнейшие точки.

Такой шаг может привести к осуществлению дополнительных работ, касающихся перекоммутации нагрузок и разводки. При этом рекомендуется учитывать находящие в доме сложные приборы, которые могут усложнить работу генератора. К таким приборам могут относиться насосы и электродвигатели со сложными пусковыми токами, для которых характерно кратковременное увеличение потребляемой мощности в несколько раз. На оценку мощности генератора оказывают влияние и другие специфические моменты, поэтому рекомендуется до покупки прибора вызвать на дом специалиста.

Профессионал тщательно обследует ваш объект, сделает правильные рекомендации, касающиеся мощности прибора, а также уточнит место дальнейшего размещения домашней электростанции и принципиальную возможность решения поставленной задачи. Как правило, электростанция состоит из генератора и двигателя, которые соединяются между собой и крепятся на станине или стальной раме с помощью амортизаторов. Запуск двигателя генератора может осуществляться вручную через шнур, с использованием электростартера путем поворота ключа, либо в автоматическом режиме, когда в основной сети электричество пропадает и агрегат тут же включается сам по себе. Долговечность работы генератора взаимосвязана с надежностью двигателя, но при выборе модели желательно учитывать, что самыми долговечными и экономичными являются дизельные модели, хотя они дороже бензиновых аналогов.

http://www.power-machines.ru/ - генераторы и электростанции