Компьютерные кресла

Купили Вы компьютер для дома или офиса, часто вы его используете или нет – важно, чтобы работа на нем была удобна и результативна. На эти два показателя влияет правильная организация рабочего места, которая включает обязательное наличие стола и стула. Понятие «стул» в данном случае уже не актуально, поскольку его вытеснило довольно удобное и практичное «кресло для компьютера». Чем же оно отличается?

Компьютерное кресло, вне всяких сомнений, является идеальным вариантом обустройства рабочей области. И, не смотря на огромное предложение на рынке, к выбору таких кресел стоит отнестись серьезно. Ведь сколько бы нам ни говорили о необходимости держать осанку при сидении возле компьютера, в конце концов, мы превращаемся в живой знак вопроса, мучаясь и жалуясь на боли в спине, шеи, усталости в ногах и т. д. Поэтому компьютерные кресла надо выбирать и покупать умом, тем более, если оно приобретается для ребенка-школьника. Вопрос «Где купить?» не является сложным, поскольку любой салон сможет предложить определенное количество компьютерных и офисных кресел. Мебельные интернет-магазины могут похвастаться довольно большим выбором, разбросом цен, широким списком производителей по очень выгодной цене, поэтому выбор продавца не является самой главной задачей. Важнее определиться с самим креслом.

Они отличаются друг от друга формой, функциональность и надежностью материала. Основным критерием, по которому можно их оценить является количество регулируемых механизмов. Кроме этого, существуют модели кресел с регулируемыми подлокотниками, функцией «качалки» и регулятором угла наклона спинки и сидения. Конечно же, такие варианты в стоимостном выражении бюджетными назвать трудно. Поэтому при выборе для домашнего использования, можно выбрать кресла с минимальным количеством полезных механизмов и настроек.

Модели для школьника выбирать следует еще более тщательно, с перспективой «на вырост». Его кресло должно расти и сохранять свои функции вместе с ростом самого школьника, осанка которого только формируется. Эргономика компьютерного кресла важнее всего, т.е. обязательным условием должно быть регулирование по высоте и наклону спинки. Желательно выбирать с гипоаллергенной набивкой. При соблюдении всех этих условий такое покупка может прослужить более 5 лет, не создавая дискомфорта и поддерживая естественную осанку всех членов семьи.

Помните! Очень важно правильно организовать и обустроить место у компьютера....ведь мы все больше и больше проводим время именно там.

www.kompyuternye-kresla.ru - Компьютерные кресла.