Сайт о Донецке - сады и парки отдыха

Парки для Донецка многое значат. Так как промышленные предприятия, шахты, заводы создают в городе достаточно неблагоприятную экологическую обстановку, делая воздух загазованным и запыленным. Именно поэтому жители города по выходным предпочитают проводить больше времени на природе, а власти города создают для этого все необходимые условия.

Как сообщает сайт http://ludi.dn.ua, не так давно был осуществлен капитальный ремонт парка Щербакова, который теперь поражает горожан и гостей Шахтерской столицы своим превосходным видом, чистотой, прекрасным оформлением и широким разнообразием аттракционов.

На сегодняшний день парки в Донецке стали любимыми местами отдыха горожан, наряду со знаменитым ботаническим садом, расположенный на окраине города, можно даже сказать, на границе города с Макеевкой. Его посещают люди, которые интересуются растениями и выбирают спокойный и тихий отдых в пределах города.

Донецкий ботанический сад – один из самых крупных ботанических комплексов Европы. Он создавался в виде научного института, который наряду с накоплением традиционных коллекций расстений на территории должен разрабатывать и воплощать в жизнь стратегию ухода по ними, а также уделять внимание разработкам в области биологических и смежных с биологией наук. Поэтому именно в Донецком саду получило развитие новое направление – промышленная ботаника.

По определению ученых, промышленной ботаникой является область биологической науки, которая изучает связь зеленого растения с промышленной средой. Исследования в данной области включают реализацию антропогенных ландшафтов. Важное место занимает изучение особенностей отношения определенных видов растений, а также их сообществ с технологической средой и разработкой эффективных методов для применения техногенных и нарушенных территорий. Ученые осуществляют исследования различных лесорастительных зон страны для того, чтобы определить стойкость к генетическим и популяционным структурам, которые создавались на протяжении эволюции.

Несомненно, если вы когда-нибудь будете в Донецке, стоит посетить ботанический сад для того, чтобы подышать свежим воздухом и посмотреть на красоту растений. Парки города Донецка дают жителям города возможностью отдохнуть от повседневной работы и приятно провести свободное время, наслаждаясь природой.

сайт http://ludi.dn.ua - сайт Донецка

Каталог: