Ремонт техники Apple

На сегодняшний день практически у каждого человека есть собственное мобильное устройство. Немалое количество людей являются счастливыми обладателями смартфонов. iPhone являются очень популярными из-за своего стильного дизайна и функциональности, к тому же осуществлять различные манипуляции при помощи сенсорного экрана намного проще и удобнее.

К сожалению, рано или поздно потребуется ремонт iPhone 3G, а также любой другой модели смартфона. Самой распространённой и востребованной услугой является замена стекла. Очень часто люди роняют свои телефоны на пол или на асфальт. В результате могут образоваться маленькие или достаточно большие трещины. Кроме того, дефекты на поверхности могут возникнуть и из-за того, что владелец носит данное устройство без защитного чехла. Если в сумке есть острые предметы, то они обязательно станут причиной образования царапин.

Стоит отметить особенность стекла данного смартфона. Как правило, это не просто защитная поверхность, которая является неким предохранителем дисплея. Оно ко всему прочему является ещё и сенсорным элементом управления. Поэтому при возникновении малейших трещин крайне необходима замена стекла iPhone. Поскольку это может привести к тому, что пользоваться смартфоном будет невозможно.

При причине того, что стекло и дисплей определённым образом связаны между собой, во многих случаях заменяется данный модуль целиком. Разумеется, такая процедура обойдётся намного дороже, но в этом случае можно быть уверенным в том, что устройство будет исправно работать. Прежде чем заменять только лишь одно стекло, следует подвергнуть мобильный телефон диагностике, чтобы точно определить повредился ли при ударе дисплей или нет.

Необходимо отметить, что замену стекла iPhone пользователь может осуществить и самостоятельно. Для этого ему потребуется новое стекло, присоска, отвёртка, ножик, двусторонний скотч или клей, а также фен. Однако при самостоятельной починке в разы возрастает риск не только не устранить неполадки, но и привести устройство к полной поломке. поэтому при отсутствии определённого опыта в данной работе лучше всего довериться профессионалам.

Существуют и другие виды ремонта iPhone 3G. Например, может быть произведена замена кнопки включения, платы, корпуса, аккумулятора, разъёма наушников, камеры. Нередко требуется отремонтировать SIM- держатель, dock-разъём, микрофон, полифонический динамик и т.п.

www.apple-support.ru - ремонт техники Apple