Центр информационной безопасности Indeed

Среди активов компаний всё больший и больший вес приобретает информации. Некоторые мировые бренды оцениваются в миллиарды долларов только потому, что они имеют патенты и прочие нематериальные активы. К примеру, сохранение оригинального рецепта какого-то косметического средства может быть реальным залогом успеха и процветания какой-нибудь фирмы. Именно поэтому сегодня так важно становится защищать информацию. Она практически всегда хранится в электронном виде. Доступ к ней может быть открыт для сотен или даже тысяч сотрудников. Но при этом порой нужно обеспечить то, чтобы никто посторонний не сумел добраться до данных. От этого порой зависит вообще всё существование бизнеса.

Поэтому центр информационной безопасности - это актуальный товар для многих фирм и компаний, которые активно используют цифровые современные технологии в своей работе. Такой товар на отечественном рынке представляет, к примеру, успешная IT-компания «Indeed-Id». Её основной продукт, который и разрабатывается сотрудниками и специалистами, представляет собой программу, позволяющую защитить корпоративные данные буквально со всех сторон, наладить стопроцентный контроль доступа к данным. Фактически «Indeed-Id» предлагает бизнесу готовое решение, которое ликвидирует любые риски утечки важной информации, а также реально сократит расходы на решение данного вопроса. Основная экономия тут возникает благодаря тому, что продукт «Indeed-Id» фактически универсален – он удобен и для самих пользователей корпоративных сетей, и для администраторов данных систем, и даже для вышестоящего руководства, которое может легко получаться все отчёты о работе сотрудников в интранете.

Фактически работа «Indeed-Id» основывается на централизации и высокой надёжности системы аутентификации. Каждый пользователь корпоративного портала получает свой индивидуальный номер, который привязывается к известному только ему паролю. Несанкционированный доступ к данным тут практически полностью исключён, если только сам пользователь не поделится с кем-то паролем. С другой стороны, сегодня ни одна система защиты не предохраняет от целенаправленных или случайных негативных действий пользователей. Поэтому в своём роде «Indeed-Id» предлагает стопроцентное решение проблемы безопасности данных.

В принципе, идеи единой аутентификации сегодня должны получить максимальное распространение. Они могут использоваться не только для защиты корпоративной информации, но и для глобальной защиты каких-то персональных данных. Поэтому стоит ожидать развития идей в ближайшем будущем, то есть получения ещё более надёжного продукта и для бизнеса!

www.indeed-id.ru - Центр информационной безопасности "Indeed".

Каталог: