Сервисный ремонт ноутбуков

Многие из нас в дополнение к домашнему компьютеру хотят приобрести ноутбук. Однако сделать выбор бывает не так просто, производители поставляют на рынок огромное количество моделей, различающихся по дизайну, габаритам, надежности и техническим характеристикам.

Первым делом вам необходимо определиться с целями покупки ноутбука. Итак, вы будете его использовать как замену стационарному компьютеру для работы и поиска информации в Интернете, либо вы будете смотреть на нем видео и слушать музыку, играть в онлайн игры. Исходя из назначения, следует определить необходимый функционал и технические характеристики подходящей для вас модели.

Для многих покупателей основным критерием является цена, и они совершенно не задумываются о том, хватит ли мощности процессора, объема оперативной памяти и других ресурсов для выполнения определенных задач. В результате купленный ноутбук может очень быстро выйти из строя. А во время работы на нем будут возникать различные системные ошибки, «заторможенность», сбои и другие проблемы. Конечно, сейчас есть множество сервисных центров, где починят любую технику, к вашим услугам и ремонт ноутбуков sony, и установка операционных систем, и удаление компьютерных вирусов.

По статистике 40% случаев поломок портативных компьютеров – программные сбои. Именно с такой проблемой обращаются в сервисные центры многие пользователи. И если после устранения программных неисправностей проблемы возникают снова, ответ один – не экономьте на покупке техники, приобретайте ноутбук, имеющий более высокую производительность.

Основные моменты, на которые стоит обратьить внимание:

  • Для комфортной работы большое значение имеет размер дисплея. Но если для вас важна компактность и малый вес, обратите внимание на модели с экраном 10-15 дюймов.
  • Для работы с документами достаточно процессора с тактовой частоты от 1.3 ГГц, для работы в графических редакторах необходим процессор с частотой 2 ГГц и более, а любителям компьютерных игр рекомендуется приобретать специальные геймерские модели.
  • Объем оперативной памяти не менее важная характеристика. Для простых задач, в том числе для создания офисных документов достаточно Гб, для графических приложений требуется не менее 2 Гб.
  • Жесткий диск является хранилищем информации, поэтому лучше выбрать максимальный объем. HDD накопители уже не пользуются спросом, поскольку часто выходят из строя, на смену им пришли SSD-диски, менее подверженные поломкам.

При грамотном выборе и бережном отношении ноутбук прослужит вам несколько лет, и скорее всего вам не придется обращаться в сервисные центры, занимающиеся их ремонтом.

http://notebookpro.ru - ремонт ноутбуков в Санкт-Петербурге

Каталог: