Компания "Ekomak" - компрессорное оборудование

Современные компрессоры, которые производят многие страны, включая Россию, представляют собой высокопроизводительное оборудование, назначением которого является получение сжатого газа, включая воздух, или газовой смеси. Далее они применяются для различных нужд. Развитие данного сегмента рынка в последние 10-15 лет привело к тому, что ассортимент компрессионного оборудования невероятно вырос. В настоящее время это оборудование помогает решать самые разнообразные задачи. Каждая модель, бытовая или профессиональная, имеет собственные отличительные черты.

Наиболее востребованы среди них компрессоры винтовые и поршневые. Различаются они по своей конструкции и принципу работы. Поршневое оборудование распространено среди частных потребителей. Не составляет труда найти дешевые модели бытового поршневого компрессора, которые стоят совсем не дорого. Их используют для подкачки шин автомобилей, покраски, для обеспечения работы бытового пневмоинструмента и так далее.

В профессиональной же сфере применяются в основном винтовые компрессоры, ассортимент которых столь же богат, а ресурс работоспособности огромен. Различные модели компрессорного винтового оборудования эксплуатируются в разных сферах народного хозяйства - на промышленных предприятиях, в сфере ЖКХ, строительстве, сельском хозяйстве. В отличие от поршневых, винтовой компрессор более технологичен, экономичен и надежен. Он редко ломается, потребляет совсем мало электроэнергии, прост в эксплуатации. Срок его службы значительно более длительный даже при повышенных нагрузках.

В производственных цехах, где требуется в течение длительного времени снабжение энергией сжатого воздуха или газа применяют только винтовые компрессорные установки. Они имеют пониженный уровень шума, что очень важно там, где он работает постоянно.

http://ekomak.su - компания Ekomak