Спутниковые антенны

Среди огромного количества существующих моделей ресиверов должным уровнем популярности пользуются комбинированные. Одним из таковых является Golden Media UNI-BOX 2. С его помощью можно без особого труда принимать сигналы со спутников, имеющих стандарт DVB-S и DVB-S2, с эфирных передатчиков, имеющих стандарт DVB-T и DVB-T2, и кабельную трансляцию телеканалов в формате DVB-C. При этом тюнеры устанавливаются при помощи слотовой системы и их можно будет заменять.

Если говорить о функциональных особенностях ресивера Golden Media UNI-BOX 2, то можно отметить наличие в нем 2 портов USB, благодаря которым к модели можно подключить любой съемный накопитель. Порт Ethernet позволит использовать ресивер для выхода в Интернет. При необходимости, подключить интернет можно и классическим способом, т.е. при помощи кабеля и современным через USB Wi-Fi адаптер. Интернет в данном случае необходим для просмотра кодированных каналов.

В числе других несомненных преимуществ этого ресивера можно отметить наличие лицензионного картоприемника для такой кодировки, как Conax. CI слот позволит подключать всевозможные модули, благодаря чему станет возможно подключить и просматривать каналы от крупнейшего провайдера Триколор ТВ.
Вещание телеканалов от Триколор началось еще в 2005 году, на сегодняшний день данный провайдер занимает лидирующую позицию по приросту абонентов на территории Восточной Европы.

Востребованность объясняется главным образом тем, что плата за просмотр основных федеральных каналов провайдером не взимается. Федеральные каналы входят в состав пакета «Базовый». Помимо этого, доступны следующие пакеты каналов: «Оптимум», абонентская плата составляет 600 рублей в год. Довольно интересен пакет каналов под названием «Радиопакет», если вы подключите «Оптимум», то за «Радиопакет», вам платить не придется. Также в дополнении к пакету «Оптимум» можно подключить «Супер-Оптимум».

Отметим, что Триколор ТВ предлагает своим абонентам и линейку дополнительных сервисов, к которым можно отнести: «ТВ-почту», «Кинозалы» и т.п. Все желающие могут также подключить «Максимум HD» и наслаждаться просмотром телеканалов в высокой HD-четкости. Для того чтобы подключить любой из пакета каналов, необходимо приобрести комплект соответствующего оборудования, произвести его установку и настройку.