CatGenie 120 - автоматический кошачий туалет

Еще совсем недавно многие любители кошек были вынуждены отказываться от идеи завести домашнего питомца из-за постоянной занятости на работе. Ведь помимо внимания и ласки любому животному нужен уход, такой как кормление несколько раз в день и регулярная уборка лотка. Сухой корм и специальный наполнитель для лотков частично решали эту проблему, но не так качественно, как хотелось бы. К счастью, современные производители не оставили этот аспект без внимания, и на рынке товаров для животных появились автоматические туалеты для кошек, в том числе и заслуживающий внимания CatGenie 120. По словам разработчиков, это первый в мире лоток, который самостоятельно удаляет твердые и жидкие экскременты, а также очищает себя после каждого визита животного.

Для того чтобы туалет заработал, необходимо подключить его к сети электропитания, водопроводу и канализации. В стандартный набор туалета входит устройство CatGenie, моющиеся гранулы CatGenie и картридж с моющим средством SaniSolution. После того, как животное покинет туалет, встроенные датчики изучат пространство, и запланируют чистку через 60 секунд в режиме Auto Set или через 10 минут в режиме Cat Activation. Если в течение этого времени еще один кот посетит туалет, чистка начнется только через 60 секунд ( или соответственно, 10 минут) после его ухода, это значит, что CatGenie не начнет очистку, если кошка находится в лотке. Режим уборки (Auto Set или Cat Activation) задает владелец кошки.

В первую очередь, внутренняя чаша туалета начнет вращаться вокруг своей оси, совок-просеиватель соберет твердые отходы и отправит их в бокс-измельчитель, где они смешаются с водой и отправятся в канализацию. Затем холодная вода из водопровода, пройдя сквозь картридж с моющим средством, поступит во вращающийся чащу с гранулами и промоет их. После заработает подобие фена с теплым воздухом, который высушит промытые гранулы. Весь процесс очистки займет около 30 минут. Конечно, все эти манипуляции не могут проводиться бесшумно, и первое время коты могут проявлять тревогу, услышав шум, исходящий от CatGenie, но убедившись в отсутствии опасности, довольно быстро привыкнут.

С одной стороны, туалет CatGenie довольно громоздкий, и поэтому поместится не в каждую ванную комнату. Высота устройства составляет 53,3 см (включая картридж SaniSolution), ширина лотка 48,3 см, ширина задней части 40,7 см, а длина 61 см, включая место подключения шланга. Но для многих владельцев этот недостаток несущественен.

В ассортимент сопутствующих товаров CatGenie также включены боковые стенки Genie Sidewalls, которые помогают предотвратить разбрасывание гранул и круглая крышка-дом Genie Dome. Приобретать их или нет, решает каждый конкретный владелец, исходя из привычек кошки и своих предпочтений.

Из расходных материалов необходимо иметь запас моющихся гранул CatGenie, пачки которых хватает примерно на 6 месяцев; картриджи с моющим средством SaniSolution, рассчитанных на 120 циклов очистки, а также специальные картриджи для профилактической очистки туалета Super Clean, которые удаляют известь и грязь из труднодоступных частей, таких как датчик воды и дренажные отверстия.

Источник: http://catgenie-russia.ru

Раздел: