Компания ООО "Примакабель"

Электричество и электротехника прочно вошли в нашу повседневность. Можно сказать, что это «кровь» всей цивилизации. Энергетическая отрасль объединяет под своей эгидой большое количество производств и людских ресурсов. Сложно представить жилое или коммерческое помещение, где бы не было электричества. Для этого используют различные провода, установки, распределительные устройства и средства защиты от поражения током.

В частности кабель силовой ввг применяется для организации передачи и распределения электроэнергии с номинальным рабочим напряжением от 660 до 1000 В, и рабочей частотой 50-60 Гц. Конструктивно выполнен с медными (однопроволочными) жилами, которые изолированы поливинилхлоридными пластикатами.

В большинстве случаев, кабеля этих марок используется во время строительства различных кабельных сооружений и помещений общепромышленного назначения. Кроме всего прочего, данный кабель может применяться и на атомных станциях класса 2;3;4. Основной особенностью проводов ВВГНГ LS является низкий уровень газо- и дымовыделения, то есть применение таких кабелей позволяет полностью исключить вероятность распространения горения при возникновении: электрических повреждений, аварий или пожароопасных ситуаций. Следует отметить, что горение не распространяется как при условии одиночной прокладки, так и при прокладке в пучках.

Силовой кабель ввгнг ls и ВВГ используется для монтажа электрических сетей:
- при строительстве шахт, коллекторов, производственных помещений;
- при строительстве частично затапливаемых зданий или сооружений;
- при строительстве сооружений, где присутствует средний и высокий уровень коррозионной активности;
- при строительстве зданий с высоким уровнем пожарной опасности;
- при строительстве кабельных эстакад, в блоках и по мостам;
- при организации электропередачи по воздуху (при отсутствии возможного механического повреждения в ходе непосредственной эксплуатации);
- при организации электропередачи в помещениях или зданиях с высокой взрывоопасностью (классов B-Iб, B-Iг, В-II, В-IIа).

Что касается «бытового» предназначения, то данная марка кабеля получила широкое распространение в условиях, где требуется организовать электрическую передачу через различные горючие вещества или материалы. Например, в случае с деревянными стенами дома или же нефтесодержащими веществами в гаражном помещении. Разумеется, можно порекомендовать применить такой кабель не только для организации электроснабжения в помещениях с «тяжелыми» условиями, но и для выполнения электропроводки в самом обычном, жилом доме.