Компания "РусКлинингСервис"

При неправильной эксплуатации здание может быстро выйти из строя и потребовать как минимум косметического ремонты. Своевременная мойка фасадов клининговой компаний поможет вам продлить срок службы фасада здания. Незначительная по сравнению с ремонтом, цена на мойку фасадов позволит вам сохранить свой бюджет.

При оформлении фасадов современных зданий зачастую используются особые поверхности и сложные материалы, очистить которые самостоятельно просто невозможно. Особенно, если речь идет о работах на высоте, при которых используется альпинистское оборудование. Качественная мойка окон и фасадов это прерогатива профессиональной клининговой компании Санкт-Петербурга, которая имеет большой опыт.

Технология мойки фасадов клининговой компанией зависит от многих факторов. В первую очередь это, конечно, высота самого здания и сложность архитектурных элементов. Далеко не все клининговые компании имеют возможность производить чистку как современных фасадных конструкций из стекла, гранита, алюминия, так и окрашенных фасадов – каждый вид работ требует особых навыков и оборудования.

Клининовые компании, осуществляющие мойку фасадов, предлагают следующие виды работ:

  • удаление загрязнений от атмосферных явлений, выхлопных газов;
  • очистка от копоти;
  • очистка от ржавчины металлических элементов;
  • очистка фасадов зданий из кирпичной кладки, камня и штукатурки;
  • удаление следов строительных работ, например, цемента;
  • очистка фасадов от органических загрязнений;
  • обработка фасадов водоотталкивающими средствами;
  • чистка элементов рекламы.

Особенное внимание специалисты клининговой компании уделяют очистки кирпича или штукатурных элементов. Особенную сложность представляют здание начала XX века, построенные в стиле «модерн». Дело в том, что такие здания имеют множество барельефов, горельефов и мелких деталей.

К мойке фасадов так же относится мойка окон. Они осуществляются при помощи специального оборудования, подъемников и альпинистского снаряжения. В зависимости от типа загрязнений и сложности работ, в процессе используются различные инструменты – от аппаратов высокого давления до небольших щеток, позволяющих производить работы вручную.

Одним из видов техники, используемой для мойки фасадов, является специальный аппарат со струей воды высокого давления. С его помощью можно удалить множество загрязнений, не подвластных другим инструментам. Кроме этого, данный способ является наиболее экологичным. В зависимости от сложности работ, специалисты клининговой компании подберут для вас наиболее подходящий вариант, благодаря которому фасад вашего здания засияет, как новый.

http://www.ruscleaning.ru/ - услуги по уборке помещений, офисов и квартир