Компания «СВсервис» - ремонт и отделка квартир

Ремонт однокомнатной квартиры задача не из легких, особенно если в ней живет семья из нескольких человек. Так, целями таких работ будут не просто обновить помещение и поменять цвет стен, а организовать его таким образом, чтобы никому не было тесно. Для того многие прибегают к перепланировке своего жилища и делают квартиру-студию. Это самый оптимальный вариант на сегодняшний день для таких типов квартир.

Что такое квартира-студия?

Это такое жилище, где между гостиной и кухне нет стены, а вместо нее стоит небольшая перегородка, как правило, в виде барной стойки, которая служит и столом и разграничителем. Кухня и главная комната визуально становятся больше, так как взору не мешают стены, а если помещения заполнить зеркалами, то оно вообще покажется царскими хоромами.

Ремонт однокомнатной квартиры и ее превращение в студию занимает немало времени и сил, а к тому же и денег, так как такой вид работ относится к ряду перепланировки, что значит, что придется делать проект и носить его по разным инстанциям для его утверждения. Но взамен, после того, как вы закончите эти работы, а однажды даже решить продать свое жилище, то оно будет стоить намного дороже, чем, если бы этих изменений в планировке не было.

Такие работы самостоятельно сделать очень сложно так как тут требуются не только денежные средства, но и специальные строительные аппараты, для того чтобы сломать стену и для других работ. Поэтому не получиться сэкономить, если вы хотите перепланировку квартиры.

Ремонт однокомнатной квартиры и превращение ее в квартиру студию потребует еще не мало хлопот с утверждением вашего проекта, а если вы не получите разрешение на его выполнение, то работы начинать вы не сможете.
Кому доверить такие работы?

На самом деле, если вы хотите сэкономить, то вам надо будет за многое браться самостоятельно и выполнять эти работы своими руками, точно также и бегать по инстанциям, для того, чтобы утвердить ваш проект. Но если вам дорого время и вы предпочитаете в результате видеть качество быстро, хоть и дорого, то доверив такую работу специальной компании, вы очень скоро увидите результат.

Так, данные организации берут на себя ответственность создать для вас проект, не без вашего участия, конечно. А также обращаться к нужным инстанция для получения разрешения. Данные компании имеют намного больше связей в этой области, поэтому им будет легче добраться до нужных специалистов, чем человеку с улицы.

Таким образом, занимаясь ремонтом однокомнатной квартиры, четко поставьте перед собой цели – что вы хотите в первую очередь. Если ваша цель сэкономить, то работы подойдут одним путем, если получить красивую и удобную квартиру, то другим путем. Таким образом, думайте и решайте, но помните, что ремонт вам нужен как минимум на несколько лет.

http://sv-servise.ru - евроремонт квартир в новостройке