Сервисный центр "Клиника Мобильной техники"

Наконец-то свершилась ваша мечта, и вы принесли фотоаппарат домой. Поздравляем! Но вот иногда техника ломается. Иногда приходит тот час, когда стоит обращаться в специализированные сервисные центры для того, чтобы дать фотоаппарату новую жизнь или расширить его возможности. Как же не допускать поломок техники? Согласно статистике, все зависит от производителя. К примеру, ремонт фотоаппарата Canon сервисными центрами проводится гораздо реже, по сравнению с такими марками, как Kodak, Pentax. Поэтому, перед покупкой, стоит ответить себе на один вопрос:
Какой бренд предпочесть?

Профессионалы, которые привыкли использовать в своей деятельности качественные фотоаппараты, условно подразделяют производителей на несколько групп. Первую, наиболее объемную, группу представляют собой производители, которые приобрели широкую известность, и выпускают не только фототехнику. К ним можно отнести: Kodak, Casio, Fujifilm, Minolta, Pentax. Чаще всего, производители исключительно техники для фиксации изображений пользуются большим уважением, поскольку они «не распыляются» на создании разных вариантов для дома, для вентиляции и кондиционирования.

Вторая группа – это компании, которые специализируются на профессиональном выпуске фотографической техники. Они выводят на потребительский рынок наиболее качественную технику в мире — Olympus, Nikon, Canon.

Третья группа – это бренды, которые знакомы только узкому кругу потребителей: Rekam, Praktica, и пр. Фотоаппараты и видеотехника от производителей, которые относятся к первым двум группам — отличаются своим качеством, и существует возможность выбрать любого из них. По определенным причинам, фотоаппараты всех производителей очень разнятся по цене. Правда, заключается в следующем: если вам необходим любительский фотоаппарат – то лучше не переплачивать и обратиться к производителям широкого профиля, если же выбор падет на профессиональные модели – то тогда необходимо четко определить цели покупки и подумать о качестве.

Цифровые аппараты, наряду с сотовыми телефонами и камерами, считаются самыми ломающимися изделиями. Причина данного факта является очевидной — ведь для большинства фотоаппарат считается “вещью, которая постоянно с собой”, и соответственно может попадать во все перипетии вместе со своим «хозяином»: песок, море, снег, дождь падения и т.д. К примеру, ремонт фотоаппарата Sony чаще всего заканчивается прочисткой контактов и удалением пыли и грязи с объектива.

После подобного рода проблем, возникает желание “расчленить, развинтить -посмотреть-может это пустяк-песчинка попала-сам сделаю”. К сожалению, такие сложные технические изделия не очень хорошо реагируют на любительское вмешательство, и оно может даже усугубить изначальные неполадки. Часто также бывает, что перебои в работе фотокамеры можно устранить после грамотного технического обслуживания, в это же время самостоятельные ремонты, без полноценного обследования состояния техники, не дадут полной картины о состоянии устройства. Поэтому рекомендуется Вам после выхода техники из строя, обращаться в сервисный диагностический центр.

www.rem-baza.ru - ремонт фотоаппаратов цифровых и зеркальных