"Karelin-Kamin" - камины и печи своими руками

Наверное нет такой комнаты, которой бы уделялось столь большое внимание, как залу. Связано это прежде всего с тем, что данная комната центральная в любом жилом помещении и если спальня и кухня в основном предназначены для жильцов, то в зале также бывают гости и родственники. Соответственно, в связи с этим любой собственник хочет сделать данное помещение максимально уникальным. Если быть точнее, то использовать какой-либо дизайнерский стиль, расположить декоративные предметы интерьера. Нередко располагают в зале и камины.

Чтобы представить себе как будет выглядеть дровяной камин в комнате и стиле лучше заказать дизайн-проект у студии. Дизайнеры сделают так, что изделие будет схожим по цветовой гамме с основной отделкой и контраст будет минимален. В другом случае, когда хочется, чтобы имелся некий контраст, то и это будет создано. Обычно представляют в нескольких проектах, то есть в разных стилях. Соответственно к стилю и применяется определенный вид камина. К примеру:

  • для хай-тека -это встраиваемый камин
  • для модерна - пристенный
  • для готики - угловой

Для иных классических стилей могут быть использованы два предыдущих вида. Тут уже выбор идет согласно площади помещения и пожеланиям заказчиков. На сайте Karelin-Kamin.ru представлен широкий ассортимент таких изделий и можно легко выбрать подходящий по планировке и стилевому направлению.

Если же появятся вопросы, связанные с монтажом и выбором модели, то лучше вызвать мастера. Печник посоветует, какую модель выбрать и возле какой стены расположить. Чаще это самая большая стена и являющаяся фронтальной. Легче будет вывести систему дымохода и соответственно сэкономить на кладке. Облицовка будет выполнена в том стиле, в какой была создана дизайнерами. Срок выполнения работ различен и зависит в основном от таких параметров как площадь, сложность кладки и ряда иных параметров.

Когда вся отделка зала будет полностью закончена можно будет расставить мебель и другие предметы интерьера. После разжечь камин и посмотреть, как он работает. Летом и в другое теплое время года он будет выполнять скорее эстетическую роль, а зимой функционировать как полноценное обогревательное устройство.

www.karelin-kamin.ru - камины и печи своими руками.

Каталог: