Компания «Тёплый камень - продажа и установка каминов

На сегодняшний день существует великое множество разновидностей бань. Это и большие бани с огромной парилкой для общего пользования или крошечная банька, куда и 2 человека с трудом поместятся, и топится она как в старину «по-черному». А есть и такие, что баней-то с трудом назовешь. В них стены белые, а полы кафельные, монтируются инфракрасные или электрические печи, купить которые может чуть сложнее, чем установить камины. Хотя о чем мы говорим, цена печи варьируется и каждый может выбрать себе подходящий экземплярчик соразмерно весу своего кошелька. А вот стоимость каминов может быть запредельной.

Вот некоторые интересные факты о банях: в Японии, например, большую кадушку с водой тоже называют баней, а в Турецком государстве женский клуб именуется баней, его посещают исключительно женщины, прихватив с собой косметику, восточные сладости и конечно сплетни, куда без них. Как мы видим, королевство пены и пара любят все от мала до велика в любой стране мира.
А начинается любая парилка с печи. И благодаря широчайшему ассортименту парную можно устроить где угодно. Можно даже комнату в доме переоборудовать, главное хорошенько позаботиться о гидроизоляции и стоке для воды. А еще в таком варианте не подойдет каменка.

Начав строительство настоящей бани, продумайте, какой в ней будет нагревательный элемент. Если вы хотите романтического настроя, но при этом не желаете терять нагревательных свойств, установите в бане печь-камин. Его можно облицевать хоть плиткой, хоть природным камнем, а очаг оставить либо открытым, либо прикрыть прозрачной дверцей, которая послужит защитой от попадания воды. Облицованные камины остывают медленнее, но иногда можно забыть о купании засмотревшись на завораживающий танец огня. А вот любителям парка и веничка советуем приобретать только каменку. Её можно даже сложить самому прямо на месте и оштукатурить, если вы специалист, а можно купить уже готовую железную. Но главное - это дымоход герметичный и с хорошей тягой, для быстрого нагрева печи для бани и длительности её использования в горячем виде.

Те, кому русская баня противопоказана по состоянию здоровья, может построить себе сауну. Температура там будет пониже. И даже гипертоники могут в ней попариться, только увлекаться этим людям нельзя, здоровье важнее. В сауне устанавливается специальная печь, которая может контролировать заданный градус и сохранять тепло долгое время.

www.sauna-kamin.ru - камины для дома