Темы для Android

Мир узнал об ОС Android в 2007 году, когда компания GOOGLE официально заявила о создании ГК Open Handset Alliance (OHA) с целью разработки открытых приложений для мобильных устройств. Сегодня в составе OHA 34 компании, в числе которых такие гиганты сотовой индустрии, как T-Mobile, HTC, China Mobile, Intel, KDDI, Sprint Nextel. В это же время была анонсирована мобильная платформа Андроид на базе ядра ОС Linux.

Сегодня, по прошествии пяти лет, можно с уверенностью заявить, что ОС Android уверенно наращивает обороты, занимая лидирующие позиции на рынке операционных систем для мобильных устройств. И это не удивительно. Разработчики OHA не стоят на месте, постоянно удивляя и радуя потребителей новыми более усовершенствованными версиями и продуктами.

В отличие от своих конкурентов (к примеру, таких как iOS) Андроид является открытой платформой, что, в свою очередь, способствует ее большей функциональности. Также в Android существует возможность полноценной реализации Bluetooth стека, FTP-сервера, а присутствие MicroSD-кардридера позволяет быстро переносить файлы с компьютера в телефон и обратно, минуя программы синхронизации и скоростные ограничения (USB). Изначальные ограничения на установку непроверенных приложений легко отключаются с помощью штатных средств в настройках аппарата. Еще есть возможность установки разнообразных программ на планшеты и телефоны без подключения к Интернет. Это дает возможность каждому самостоятельно и совершенно бесплатно создавать приложения для Android, а также тестировать их на своем аппарате. iOS и Windows Phone 7 такими возможностями похвастаться пока не могут.

С другой стороны, в этой особенности Андроид кроется опасность распространения пиратских программ. Этот факт несколько настораживает разработчиков платных приложений (в основном игр). Хотя для покупателя все же разумнее приобрести проверенную на собственном аппарате программу, чем покупать софт «наощупь».

Темы для Android стоит отметить отдельно. Яркие и красочные, выполненные в метаморфозном и техно стилях – каждый обозреватель может подобрать что-то свое, тем самым преобразив экран своего планшета или телефона.

Андроид на сегодняшний день по праву считается самой «демократичной» операционной системой, ведь большинство приложений можно скачать абсолютно бесплатно. Да и стоимость платных софтов является вполне доступной, поэтому Андроид в большинстве случаев – выбор молодых.

http://club-se.ru - программное обспечение для Sony Ericsson

Каталог: