«Интерсервис» - ремонт компьютеров и бытовой техники

Lenovo — это компания, основанная в 80-х годах XX века китайскими учеными. В тот период она называлась New Technology Develop Inc. Современное название компании было присвоено лишь в 2003 году. Начиная с 2010 года, производитель выпускает 100% продукции непосредственно под своей торговой маркой. Сегодня численность персонала, работающего в компании, составляет свыше 27000 человек. Lenovo имеет собственные заводы в Польше, Индии, Соединенных Штатах Америки, Мексике. В настоящее время продукция Lenovo пользуется уважением у многих потребителей, являющихся гражданами самых разных государств.

Корпорация выпускает портативные компьютеры, мониторы, видеопроекторы, серверы, однако большая часть продукции приходится именно на долю ноутбуков и нетбуков. Под брендом Lenovo были выпущены первые ноутбуки с беспроводным адаптером, встроенными CD-DVD-дисководами, а также сканером для снятия отпечатков пальцев. Первым ноутбуком, который был отправлен «бороздить просторы Вселенной», также оказался компьютер, выпущенный этой компанией. Одной из главных изюминок ноутбуков, производимых под брендом Lenovo, является их способность работать в течение длительного времени без проведения процедуры подзарядки аккумуляторных батарей. Отдельные модели работают без дополнительного источника питания до восемнадцати часов.

Ремонт ноутбуков Lenovo представляет собой далеко не самую востребованную процедуру, которая необходима при работе с этими замечательными компьютерами. Стремясь к достижению максимально возможной автономности ноутбуков, конструкторы постоянно находятся в поиске эффективных решений, направленных на экономию энергии аккумуляторов. Благодаря этому (конечно же, при соответствующем отношении пользователей) элементам ноутбуков в большинстве случаев не грозит перегрев, что обеспечивает их долгий срок службы.

Основаниями для того, чтобы провести ремонт ноутбуков Lenovo, могут послужить как неисправности аппаратной части, так и отказы программного обеспечения. Если система охлаждения компьютера находится в ненадлежащем состоянии (загрязнена), то в конечном итоге это может привести к выходу из строя видеокарты, а также таких микросхем, как южный и северный мосты. Следствиями попадания жидкости внутрь ноутбука могут быть самые разные поломки, при устранении которых может понадобиться не только замена клавиатуры, но и работы по пайке. Если ремонт ноутбуков Lenovo вызван сбоем BIOS, то не стоит отчаиваться. Специалисты, работающие в специализированном сервисном центре, без проблем справятся с заменой программного обеспечения.

Компания Lenovo выпускает 2 линейки ноутбуков: IdeaPad и ThinkPad. Первая серия представляет собой своего рода «облеченную» версию. В рамках второй линейки выпускаются более профессиональные компьютеры, для которых характерен несколько угловатый внешний вид и традиционный черный цвет. Одним из недостатков ноутбуков серии IdeaPad является достаточно низкое качество пластика. Ремонт ноутбуков Lenovo этой серии может понадобиться при поломке корпусных элементов и в случае отказа внутреннего блока питания. Среди плюсов этих компьютеров нельзя не отметить взаимозаменяемость комплектующих.

Разумеется, для отдельных моделей из серии ThinkPad также характерны некоторые недочеты. Чаще всего пользователи данных ноутбуков сталкиваются с такими проблемами, как сбои в работе BIOS (компьютер не загружается), неисправности лампы подсветки матрицы, повреждение ее шлейфа (пропадание изображения), выход из строя вентилятора, контроллера заряда аккумуляторной батареи. В последнем случае компьютер может просто-напросто отказаться заряжаться. Несмотря на возможность возникновения описанных неисправностей, ноутбуки Lenovo по-прежнему занимают лидирующие позиции на нынешнем рынке, что во многом обусловлено рассмотренными выше запатентованными технологиями.

www.int-s.spb.ru - ремонт компьютеров и бытовой техники в Санкт-Петербурге

Каталог: