Элитные деревянные дома и коттеджи

В последние несколько лет особой популярностью при строительстве загородных домов пользуется клееный брус, поскольку является одним из самых высококачественных материалов. Как конструкция клееный брус используется в фахверковых домах. По качеству он не уступает многим строительным материалам (камень, кирпич и другие), а некоторые даже превосходит.

Дома из клееного бруса, как известно, обладают рядом важных достоинств, к которым относят в первую очередь высокую звуковую и тепловую изоляцию, высокую экологичность, а также устойчивость к воздействию природных катаклизмов. Материал обладает большим запасом прочности, который позволяет выдержать самые сильные землетрясения и ураганы. Теперь эксклюзивные деревянные дома являются не приоритетом богатых и знаменитых, а доступны всем желающим, благодаря сравнительно низким ценам на этот материал. Эти здания по праву можно отнести к разряду элитных.
Популярность этого материала объяснима следующими свойствами:
• его легко собрать и он не предполагает работу в определенный сезон;
• элементы плотно прилегают к конструкции из-за правильных геометрических параметров клееного бруса;
• клееный брус является материалом из дерева, но лишенным одного из существенных недостатков древесины: сучков, трещин, коробления;
• материал изготовлен из сухой древесины, это позволяет глубоко проникать защитным составам и, следовательно, предотвращать гниение;
• не требует большой затраты на последующее отопление;
• не требует затрат на дополнительную отделку.
Клееный брус обладает высокой прочностью и легкостью в обработке, поэтому не составляет особого труда выполнение довольно сложных конструктивных элементов по индивидуальному заказу. Да и цены на мансардные дома из бруса не относят к разряду дорогих. Дома, построенные из клееного бруса, располагают современным интерьером, сочетающим в себе уют и комфорт, а также удобства современной цивилизации. Применение дополнительных материалов позволяет придать интерьеру еще большую привлекательность и изысканность. А добавить коттеджу особую привлекательность помогут сады, патио, террасы и галереи.
Если вы любите все необычное, то можете поэкспериментировать с освещением. Для дополнительного освещения помещений можно применить фронтон.
Так что дома из клееного бруса предполагают удобство, комфорт и возможность поэкспериментировать с интерьером.

http://forline.ru - Элитные деревянные дома и коттеджи