Натяжные потолки от компании Леплафонд

Если окунуться в историю создания натяжных потолков, то можно с удивление обнаружить, что это – далеко не современная высокотехнологичная придумка. Подобные потолки в опочивальнях и залах устраивали еще дизайнеры древнего Египта, Греции и Римской империи. Современным искусство создания натяжных потолков сделали в Швеции в середине 60-х годов, когда дизайнеры предложили затягивать потолок специальной пленкой. Новая технология стремительно завоевала сначала Западную Европу, а вскоре и весь остальной мир. Оно и понятно, ведь натяжной потолок с установкой цены на которую значительно дешевле цен на установку подвесных потолков из потолочных плит Армстронг или реечных потолков, тем не менее, имеет на много больший срок службы, большую цветовую гамму и позволяет воплотить в жизнь самые неожиданные дизайнерские фантазии. Неоспоримыми преимуществами любых типов таких потолков является их практичность и влагостойкость.

Современный натяжной потолок может иметь матовую или лаковую зеркальную поверхность самых различных цветов и оттенков, однородный или с нанесенным рисунком. Фирмы-производители пленок предлагают самую широкую цветовую гамму и огромный выбор фактуры лицевой части пленочного полотна: сатин и шелк, перламутр и металлик, полупрозрачные и перфорированные. Каждый из этих материалов имеет свои изюминки и создаст дополнительный визуальный эффект, который по достоинству оцените и Вы, и Ваши гости.

Решив обустроить в комнате эффектный потолок, не стоит экономить на мелочах. Доверив мастерам монтаж натяжного потолка, вы получаете не только гарантию качества, но и уверенность в том, что такой потолок еще многие годы будет украшением комнаты.

К тому же, опытные мастера, которые каждый день занимаются этим, знают нюансы крепления и особенности восприятия каждого из обширного списка применяемых пленочных материалов. Например, создавая натяжной потолок из полупрозрачной пленки, можно добиться эффекта открытого окна. Но чтобы рассеивание света размещенных за полотном ламп было эффективным, полотно должно отступать от несущего потолка не меньше, чем 30-40 см. но если Вы обрамите такой потолок деревом – над головой у Вас будет окно в открытый мир.

Лаковый (глянцевый) натяжной потолок создает эффект зеркальной поверхности. Более темное полотно отражает больше света и зрительно увеличивает объем комнаты. Светлые тона делают комнату мягче и уютнее. Матовые фактурные материалы идеально подходят для жилых комнат. Различные типы фактуры создают впечатление шероховатости поверхности, и неопытный глаз не отличит такой потолок от гипсокартонного. Разве что гость заметит, что Ваш потолок – идеально ровный. Металлик поднимает глубину цвета. При подсветке проявляется его зернистость, металлик «впитывает» свет, и его цвет меняется по мере приближения к источнику освещения.

Но самые дорогие натяжные потолки – с фотопечатью или нанесенным вручную изображением. Фотопечать может быть и матовая, и лаковая. Технически возможно нанесение любого изображения. Чаще других заказывают небо: светлые и темные облака, яркие звезды любимого созвездия. Как правило, все зависит только от Вашей фантазии. Заказав художественную роспись, Вы получите эксклюзивный потолок, который уже нигде не повторится.

www.leplafond.ru - натяжные потолки от компании Леплафонд.

Каталог: