Магазин обоев для стен "Город Обоев"

Все родители мечтают о том, чтобы дать своему ребенку все самое лучшее и создать ему комфортные и безопасные условия для проживания, поэтому к выбору материалов для ремонта в детской комнате нужно подходить особенно внимательно. Здесь все имеет значение: состав краски, высота ворса коврового покрытия, цветовая гамма, в которой выдержаны детские обои для стен, и множество других, не менее важных, мелочей и деталей.

Для того чтобы вашему ребенку было удобно и вместе с тем уютно, необходимо хорошо продумать дизайн комнаты и выбрать наиболее качественный и экологически чистый материал. Цветовая гамма не должна быть агрессивной или, наоборот, слишком холодной. Как правило, настенные обои должны иметь рисунок, соответствующий возрасту ребенка. Совсем маленьким детям понравятся изображения героев мультфильмов или сказок, ребенок постарше может сам принять участие в выборе.

Не забывайте, что детские обои должны гармонировать по цвету и с полом, и с потолком. Потолок можно оформить как голубое небо с легкими облачками. В детской комнате он будет смотреться очень выигрышно и, кроме того, действовать успокаивающе на ребенка. В таком случае, и обои следует подбирать в пастельных тонах с вкраплениями синего и голубого цвета.

Для оформления пола лучше всего использовать паркетные доски или ламинат. От линолеума лучше воздержаться, так как исходящие из него химические запахи могут вызвать аллергию или головную боль у ребенка. Напротив, ковер или ковровое покрытие должно быть искусственным, так как натуральная шерсть – это сильный аллерген.

Особое внимание следует уделить выбору материала, из которого изготовлены обои. Как правило, обои в детскую комнату лучше подбирать не виниловые, а бумажные, в таком случае они будут лучше пропускать воздух. Будьте внимательны, не покупайте дешевые материалы, так как вредные вещества, выделяющиеся из них, могут привести к возникновению аллергических реакций, вплоть до развития бронхитов или астмы.

Не стоит также оклеивать детскую комнату настенными обоями с рифленым рисунком, поскольку на таком материале будет скапливаться пыль, от которой не так уж легко избавиться на неровной поверхности. Лучше, если вы украсите стены обоями со слегка шершавой структурой, которая позволит ребенку лучше развиваться благодаря тактильным ощущениям и получению новой информации об окружающей среде.

В любом случае, красивые и качественные обои станут украшением комнаты вашего малыша и будут каждый день радовать его свежими красками и веселыми рисунками.

Каталог: