Программы для Android

Покупка ноутбука, как и покупка любой другой дорогостоящей вещи, всегда сопряжена с некоторым риском - приобрести не совсем ту вещь, на которую вы рассчитывали. Избежать такой досадной ситуации можно. И для этого вовсе необязательно прикладывать сверхусилия, достаточно задаться одним простым вопросом: «А для каких, собственно, целей мне нужен этот мобильный ПК»? Ответив на него, вы тут же сможете понять, ноутбук какой конфигурации вам больше подойдет, а значит, и легко определитесь с ценовым диапазоном покупки.

Сами производители условно делят свои модели на 4 группы: недорогие офисные (не предназначены для выполнения сложных задач; Интернет и офисные редакторы - вот их основная зона деятельности), мультимедийные (самые популярные, их цена и возможности сопоставимы). Геймерские (наиболее дорогой линейный ряд ноутбуков с мощной видеокартой и процессором; их стихия - компьютерные игры и все, что требует высоких мощностей от железа) и имиджевые (их главная задача - удивлять или даже шокировать окружающих своим внешним видом, поэтому вопрос начинки отодвинут на второй план).

Кстати, производитель и место сборки играют далеко не последнюю роль: надежность и продолжительность жизни ноутбука во многом зависят, именно, от этих критериев.

Если мобильность ПК является для вас основным приоритетом, то, естественно, о больших моделях лучше и не думать, такие гиганты подойдут геймерам и любителям крупной картинки.

Следует учитывать и разрешение дисплея. Для уверенной работы с графикой вам понадобится экран с матрицей 1920х1200 точек и более. Комфортность работы зависит и от угла обзора; в хороших моделях он достигает 180 градусов, как по вертикали, так и по горизонтали.

Опять же, мощность процессора, его тактовая частота и число ядер: если для Интернет-серфинга будет достаточно и простого минимума, то современные игры и мультимедийные приложения потребуют куда более серьезных объемов оперативки. Это же касается и видеокарты. И, конечно же, не стоит сбрасывать со счетов материал корпуса и общий вес ноутбука. Иначе, о каком удобстве и практичности может идти речь? Выбирайте только ту модель, которая подходит для решения ваших задач и максимально точно вписывается в ваше представление о мобильном персональном компьютере.

Каталог: