Климат МСК - обслуживание кондиционеров в Москве

Бизнес-центр - это многофункциональный объект, включающий в себя большое количество помещений: офисные помещения, кабинеты для руководителей, конференц-залы на разное количество рабочих мест, паркинги для автомобилей, переговорные комнаты, технические помещения, и так далее.

Оснащение сегодняшнего бизнес-центра инженерными системами осуществляется еще на этапе проектирования, вентиляции, системы кондиционирования, теплоснабжения, отопления и прочее, все выбираются в соответствии со степенью бизнес-центра, и отвечает качествам энергосбережения и окупаемости. Немаловажно и вовремя проводить сервис и ремонт кондиционеров и других систем.

Для того чтобы полный комплекс инженерных систем ритмично и своевременно, в конкретных параметрах осуществлял должную работу по безопасности, жизнеобеспечению, созданию комфортного микроклимата в комнатах бизнес-центра, нужно не только сделать грамотный монтаж правильный подбор и наладочно-пусковые работы надлежащего оборудования. Всю инженерную систему объекта важно осведомленно эксплуатировать в процессе деятельности объекта и своевременно осуществлять техническое обслуживание бизнес-центра.

Техническое профилактическое обслуживание и эксплуатацию бизнес-центра можно проводить двумя способами:

1. Силами самого бизнес-центра. Для этого хозяевам бизнес-центра нужно обучить, нанять и оснастить персонал необходимым инструментом. Помимо этого, в бюджет необходимо заложить не только инвестиции на обучение, подбор, заработную плату и повышение квалификации сотрудников, а и надлежащие налоги с ФОТ, выделенные под нужды персонала помещений и пр. В ряде случаев данный вариант может быть довольно полезным (если приобретенная выгодность от вложений в собственный персонал будет покрывать издержки)

2. Оформить договор со специализирующейся на обслуживании инженерных систем компанией. В таком случае хозяин бизнес-центра гарантированно получает высококвалифицированных специалистов, они будут работать с его инженерными системами и следить за графиком, который прописан в договор, чтобы даже регулярное обслуживание кондиционеров прошло вовремя. Ответственность сторон прозрачно и четко закреплена. Занимающаяся инженерными системами компания обладает нужными разрешениями и лицензиями на свою деятельность, снабжает своих сотрудников необходимым автотранспортом и специальным для диагностики оборудованием и проводит регламентные профилактические сервисные работы. Клиент по факту выполненной работы получает акт, в нем прописывается состояние инженерной системы, какие работы над ней осуществлялись. Фирма-подрядчик заранее предупредит клиента о том, какие элементы систем и узлы нужно заменить, или же модернизировать. Данные мероприятия предотвратят поломку оборудования и простаивание систем.

http://klimat-msc.ru -