Компьютерная помощь в Москве

Пользователи Интернета в последнее время все чаще сталкиваются с крайне неприятной ситуацией, когда попавший в систему вирус полностью блокирует рабочий стол компьютера. При этом. доступ к каким-либо элементам управления становится невозможным. Есть ли какой-нибудь действенный способ устранить эту проблему самостоятельно?

Итак, попав в такую переделку, пользователь, как правило, лишается возможности не просто посмотреть новый фильм или послушать любимую музыку. Самое неприятное — на компьютере больше нельзя работать. Поэтому нужно немедленно найти второй компьютер или взять смартфон и найти в Сети информацию о том, как удалить баннер с компьютера, благо таких сведений в Интернете немало. Люди сталкиваются с этой проблемой и просто делятся своим опытом.

Вооружившись нужной информацией, можно приступать к уничтожению противного баннера, который требует за разблокировку довольно заметную, особенно для студента, сумму денег. Конечно, можно попробовать отправить SMS на короткий номер, как желает баннер, или пополнить счет абонента Билайна — некоторые люди так и делают. Вот только толку от этого не будет — если код разблокировки даже и будет получен, баннер все равно через некоторое время появляется вновь с теми же требованиями.

Так что, не нужно платить злоумышленникам. Не следует и решаться на отчаянный шаг и переустанавливать систему с полным форматированием диска, теряя множество времени и, самое главное, с трудом собранную информацию и созданные документы. Гораздо лучше тщательно изучить информацию о решении проблемы, найденную в Интернете, и попробовать достаточно действенное средство — восстановление системы. Если кто не знает, восстановление — это просто откат системы на дату, предшествовавшую возникновению какой-то неприятности с компьютером вообще.
Доступ к панели управления можно получить, в частности, загрузившись в безопасном режиме (если получится, конечно — иногда баннер блокирует и эту возможность). Иногда помогает загрузка с LiceCD. В этом случае, можно попробовать удалить все подозрительные программы из автозагрузки, запустить редактор реестра и выполнить еще много всяких полезных действий.
В случае неудачи, все равно не нужно отчаиваться, а лучше «погуглить» еще и узнать, какая фирма в городе может помочь в этой ситуации. На сайте, скажем, remont-komputerov-notebook.ru — это фирма, занимающаяся ремонтом и сервисным обслуживанием вычислительной техники — можно найти их телефоны и вызвать мастера на дом или в офис. Специалист обязательно устранит проблему, причем, сделает это в самые короткие сроки, так что, вы успеете, пожалуй, попить кофе с пирожными в ближайшем кафе.

http://remont-komputerov-notebook.ru - Компьютерная помощь в Москве

Каталог: