Samsung Galaxy S3

Корейская компания Samsung за последние несколько лет стала лидером по продаже смартфонов. И все это благодаря линии - Samsung Galaxy. Первая галактика появилась в 2010 году и стала альтернативой телефону Iphone от компании Apple, которая до 2010 года была безоговорочным лидером рынка. Но после того, как Samsung выпустил Galaxy S2 - дела у Apple пошли гораздо хуже. И вот уже в первом квартале 2012 года Samsung является лидирующей компанией на рынке смартфонов. И теперь уступать первую позицию корейский производитель явно ни кому не собирается.

Более того, компания Samsung 3 мая 2012 года в столице Англии презентовала всему миру свое новое творение - Galaxy S3. Новый смартфон еще больше укрепил позиции Samsung в борьбе с конкурентами. Еще до начала продаж корейская компания получила около 10 миллионов предзаказов этого устройства. Эти цифры поразили всех, включая конкурентов. Ведь таких показателей предшественник третьей галактики - Galaxy S2 смог добиться только после пяти месяцев упорных продаж. А тут получается продажи еще не начались, а уже поступило так много предзаказов.

Не удивляйтесь, ведь в основе этого успеха лежит преемственность поколений и потрясающая популярность первой и второй галактики. Эти два телефона, которые вышли в 2010 и 2011 годах, успешно продаются до сих пор, так как располагают лучшим соотношением цены и качества. Только две компании могут похвастаться такой наследственностью успеха - Samsung со своим Galaxy и Apple со своим Iphone. Именно эти две модели телефонов приобрели многочисленных поклонников и фанатов по всему миру.

И даже небольшое разочарование, которое казалось летало в воздухе после презентации третьей галактики, ни чуть не уменьшило количество желающих купить этот телефон. Если вы помните, тоже самое происходило с Iphone 4S. Эту новинку критиковали все кому не лень, но вот продано этих смартфонов уже больше, чем его предыдущей модели - Iphone 4.

УспехSamsung Galaxy S3 - был определен еще тогда, когда на свет появился первый Galaxy. И если Samsung продолжит дальше выпускать эту линию телефонов, то все последующие модели уже по умолчанию определены на успех. И не важно, какими техническими характеристиками и каким функционалом обладают новинки. Ведь теперь слово Galaxy - это синоним успеха и высоких показателей продаж.

В любом случае мощный четырехъядерный процессор, операционная система Android 4.0, 1 Гб оперативной памяти, 8 мегапиксельная камера и аккумулятор на 2100 мАч - никого не оставят равнодушным. А множество инновационных функций, на которые и сделал упор Samsung - помогут владельцам данного телефона упростить свою жизнь и наполнить ее яркими красками и впечатлениями.

Технические характеристики Samsung Galaxy S3

  • Форм-фактор: моноблок
  • Операционная система: Android 4.0 (Ice Cream Sandwich)
  • Процессор: CPU Exynos, 1.4 ГГц, 4 ядра + GPU Mali-400MP
  • Память: 1 ГБ ОЗУ, 16/32/64 ГБ ПЗУ + слот microSD (до 64 ГБ)
  • Мобильная связь / передача данных: GSM 850/900/1800/1900 МГц, GPRS/EDGE, HSDPA/HSUPA, LTE
  • Дисплей: Super AMOLED, диагональ 4.8 дюйма, разрешение 1280x720 пикселей, 16 млн. цветов
  • Интерфейсы: USB 2.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0, GPS/ГЛОНАСС, NFC
  • Камера: основная: 8 Мп, автофокус, вспышка, запись FullHD-видео, фронтальная: 1.9 Мп, запись HD-видео
  • Прочее: FM-радио с RDS, цифровой компас, барометр, DLNA
  • Аккумулятор: Li-Ion, съемный, 2100 мАч
  • Размеры: 136.6 х 70.6 х 8.6 мм.
  • Вес: 133 гр.

Samsung Galaxy S3

Раздел: