Смартфон с прозрачным двухсторонним сенсорным OLED-экраном

Японский оператор связи NTT DoCoMo и компания Fujitsu продемонстрировали прототип смартфона с прозрачным двухсторонним сенсорным OLED-экраном. Оригинальный интерфейс устройства отвечает на прикосновения сразу с двух сторон, расширяя функциональные возможности телефона.

Аппарат с прозрачным экраном был продемонстрирован на выставке беспроводных технологий и оборудования Wireless Japan 2012. Разработчики отметили, что пока представленная новинка не соответствует современным требованиям по нескольким основным параметрам: так, диагональ дисплея — 6 см, а разрешение — 320х240 пикселей. Однако в будущих версиях японцы планируют улучшить характеристики устройства.

Несмотря на это, уже на представленном прототипе пользователь сможет решать несколько задач одновременно. Например, собирая отображаемый кубик Рубика, можно с одной стороны дисплея придерживать виртуальный объект, а с другой стороны вращать его грани. И второй важный элемент двухстороннего дисплея заключается в том, что подобный подход позволяет оперировать объектами на экране, не заслоняя их при этом пальцем.

Смартфон с прозрачным двусторонним сенсорным OLED-экраном

Раздел: