"Оптимизм" - раскрутка и продвижение сайтов

Если есть сильное и непреходящее желание обзавестись собственным сайтом, спешим вас обрадовать: это вполне возможно. Сегодня это даже можно сделать практически бесплатно. Основная трудность будет заключаться в том, чтобы сделать ресурс популярным. Но все по порядку.
Для того чтобы разработать сайт, не нужна команда программистов и дизайнеров. В интернете существует множество программ, которые предлагаю готовые шаблоны с предустановками. Также можно воспользоваться приложением WordPress, которое разработано специально для создания веб-дневников. WordPress позволяет регулировать дизайн страницы: добавлять и убавлять лишние элементы.

Далее обязательно нужно выбрать название для своего сайта и как можно быстрее занять свободный домен, ведь хорошее имя может многое сделать для раскрутки ресурса. Будет обидно, если гениальное название, подобранное со всей любовью, будет уже кем-то занято. В интернете, где каждый день появляются миллионы новых веб-страниц, такая угроза вполне реальна.

Далее нужно озаботиться местом в хостинге. Хостинг – это физическое место хранения информации, содержащейся на электронных страницах. Хостинг-провайдеры отвечают за то, чтобы данные никуда не пропали. Можно выбрать бесплатный хостинг, но тогда, скорее всего, на веб-ресурсе будет размещаться реклама, причем без согласия владельца, и подчас ее содержание будет в корне отличаться от тематики сайта.

Когда веб-ресурс готов, работа не заканчивается. Начинается долгий и, в общем-то, бесконечный труд – поисковое продвижение сайта. Это делается для того, чтобы поисковые роботы увидели новый ресурс, посчитали его нужным и полезным и отобразили в поисковой выдаче. Для того чтобы электронная страница оказалась в первой десятке ответов-ссылок на запросы пользователя (в ТОПе), проводится серьезная работа, состоящая из нескольких этапов: формирование семантического ядра (определение высоко- и низкочастотных запросов), анализ ошибок, которые вызывают неправильную работу сайта, и поиск сторонних веб-ресурсов, которые разместят у себя ссылки, - это внутренняя оптимизация сайтов.

Когда сайт раскручен, он даже может приносить неплохой доход. Способов монетизации есть немало. Все они связаны, так или иначе, с публикацией рекламы. Например, на популярном сайте, продающем зоотовары, можно опубликовать рекламу других интернет-зоомагазинов, рекламу ветклиник или салонов красоты для животных. За это владелец будет получать стабильную прибыль. Реклама в сети сегодня очень ценится, ведь ее главное преимущество перед другими СМИ – это возможность продвигать продукт для узкой аудитории. Здесь как никогда актуальна контекстная реклама. Такая реклама отображается только тем пользователям, которые в ней заинтересованы, что определяется по ключевым запросам, которые он набирает в поисковике.

Создание сайтов – непростой, но интересный и творческий процесс, который позволит вам не только открыть свое маленькое, но собственное дело, приносящее неплохой доход, но и обзавестись полезными знакомствами. А для некоторых это еще и способ компенсировать неудовлетворенность основной работой.

www.optimism.ru - раскрутка и продвижение сайтов в поисковых системах

Каталог: