Вибротренажер TurboSonic

Реабилитационные тренажеры давно применяются в медицине и в отличии от обычных тренажеров они служат не для наращивания мышечной массы, а для восстановления двигательной активности у людей перенесших болезни, травмы и тяжелые операции.

С недавних пор для реабилитации активно используется вибротренинг, принцип которого заключается в циклических колебаниях открытых в 60-х годах прошлого века восточногерманскими учеными.

Пользой циклических колебаний для организма человека заинтересовался советский ученый Владимир Назаров, который разработал уникальную методику для подготовки наших космонавтов к длительному пребыванию на космических станциях. Результат внедрения этой методики стал настоящим успехом: советские космонавты могли прибывать на космических станциях больше года, а именно до 420 дней. Длительность пребывания в космосе американских космонавтов ограничивалась 120 днями.

Вибротренинг по методике Назарова был направлен не на всё тело человека, а на конечности, что исключало сотрясение внутренних органов при тренировках. Естественно, медицина не могла ни взять на вооружение такую эффективную методику, поэтому использование вибротренажеров при реабилитации больных нашло широкое применение в медицинских учреждениях.
Реабилитация в домашних условиях

После внедрения вибротренинга в восстановительную медицину возник спрос на подобные тренажеры, которые могли бы применяться в домашних условиях. И вот в 2004 году корейская компания «TS Korea Co., Ltd.» получает патент на уникальный вибротренажер TurboSonic, в основе которого лежит та же методика, разработанная Владимиром Назаровым в 70-х годах. Первоначальный скептицизм многих специалистов по поводу эффективности вибролатформы развеялся, когда тренажер получил положительные отзывы от Исследовательского Института спортивной науки университета Южной Кореи, Центра оздоровления, томографии и рентгенографии HanBit (Южная Корея), института исследований спортивной науки Университета штата Орегон (США) и других медицинских учреждений.

Занятия на виброплатформе TurboSonic являются эффективным способом лечении и профилактике таких заболеваний как остеопороз (истончение костных тканей), венозная недостаточность, болезнь Паркинсона, вегето-сосудистая дестония, частичный паралич мышц, ожирение и т.д.

Весь секрет такого эффекта в колебаниях, диапазон которых составляет от 20 до 60 гЦ. Эти колебания способствую растяжению мышц и их ритмичному сокращению: при максимальной частоте мышцы способны сокращаться до 50 раз в секунду, причем задействуются до 98% мышечной массы. Для сравнения: у профессиональных спортсменов задействуется не более 80% мышц.

Такие вибрации способствуют не только укреплению мышц, но и улучшению кровообращения и состояния суставов, нормализации гормонального фона, способствуют повышению гибкости и подвижности, эффективному выводу из организма шлаков и токсинов и другим полезным воздействиям.

По информации сайта http://www.turbosonic.ru

www.turbosonic.ru - вибротренажер TurboSonic