Компания Technictime - шкатулки для подзавода и хранения часов

Еще совсем недавно вопрос: «Который сейчас час?», был вполне обыкновенен на улицах, сегодня же на спрашивающего смотрят с большим удивлением и даже с усмешкой. Действительно, современный человек повсюду окружен часами, их можно увидеть в компьютере, мобильном телефоне, в модном гаджете, а также на улицах. Но вот что удивительно - при таком многообразии, абсолютно не падает мода на наручные часы. Более того, производство наручных часов за последние годы претерпело изменение в лучшую сторону. Теперь в продаже мало дешевых и низкокачественных моделей, поскольку основной сегмент покупателей сместился в сторону богатых и солидных людей, покупающих наручные часы как имиджевый и модный атрибут.

Наиболее распространенные виды наручных часов – кварцевые и механические с автоподзаводом. Кварцевые работают от батарейки, которой может хватить на 1-3 года использования, идут точно, не требуют ежедневной заводки и стоят недорого. Однако, для ценителей кварцевые часы – пустая игрушка, настоящие часы должны быть непременно механическими, при этом желательно, чтобы они заводились автоматически, от движения руки. А если часы в какой-то день не надеваются, на помощь приходит шкатулка с автоподзаводом, например, от эксклюзивного представителя Technictime. Также такая шкатулка выручит, если владелец использует несколько моделей часов, можно не переживать, что собьется ход или часы остановятся.

Самые лучшие часы традиционно производят в Европе, при этом самой прославленной страной в этой области является Швейцария. Именно здесь производят моделей марок "Tissot", "Burett", "Totoni" и других часовых производителей, отлично зарекомендовавших себя на мировом рынке. Механизмы таких часов представляют собой удивительный мир, в котором сочетаются современные высокие технологии и человеческое мастерство. Причем по сложности изготовления дорогие наручные часы превосходят многие автомобили. Так, например, балансир обычных часов с автопоздаводом каждый час совершает «пробег» в 8 000 километров и может работать на протяжении десятков лет без ремонта, что для любого другого механизма является недостижимым результатом. Причем, если купить шкатулки для часов с автоподзаводом, срок службы часов может составить и целый век, поскольку обеспечивается идеально ровный ход, плавный завод пружины и т.д.

Также многие дорогие часы имеют и ручной механизм заводки, поскольку большое количество функций не позволяет разместить эксцентрик автоподзавода в корпусе. В принципе, каждый делает выбор самостоятельно, хотя в большинстве случаев человеку вовсе не требуется, чтобы циферблат, помимо времени, показывал еще и год, дату, а также прочие премудрости.

Выбор наручных часов всегда весьма сложен, поскольку критериями являются не только функциональность, надежность и тип механизма, но мельчайшие нюансы стиля одежды, жизненный уклад и т.д. При этом имеет смысл покупать часы именно дорогих и благородных марок, поскольку такие часы могут перейти по наследству, стать отличным подарком, да и просто это выгодное вложение денег, поскольку такая вещь с годами практическим не теряет своей стоимости. Обязательны дорогие часы для людей деловых кругов, поскольку среди бизнесменов и обладателей высоких должностей, на такие вещи обращают большое внимание. Так что хорошие часы – залог успешных переговоров и гарантия уважительного отношения к своей персоне. Не стоит забывать также, что к дорогим часам нужна и соответствующая коробка для часов, а также, весьма хорошо дополнит картину хороший автомобиль и дорогой костюм. Хотя, как показывает практика, для делового человека лучше ходить пешком, но с дорогими часами, чем ездить на старом и разваливающимся автомобиле.

www.technictime.ru - купить шкатулку в магазине-салоне в Москве и Санкт-Петербурге