Интернет-магазин автокресел и автоаксессуаров

Говорить о безопасности маленького пассажира не приходиться, ведь обычный ремень в случае ДТП его не защитит. Особенно возрастает значение специального детского автокресла в тех случаях, когда родитель находится за рулем, а ребенок предоставлен сам себе.
Неслучайно российские законы предусматривают штраф за отсутствие этого атрибута в машине. В сущности, и сами родители осознают важность приобретения и установки его в автосалоне. Вопрос лишь в том, чтобы правильно выбрать автокресло.

Прежде всего, следует предостеречь от приобретения этой вещи, уже бывшей в употреблении: в ней могут быть скрытые от глаз дефекты, которые чреваты опасными последствиями для детей в ответственный момент. Не стоит экономить на сохранности жизни и здоровья собственного ребенка, лучше купить новое кресло. Детские автокресла Romer, например, отвечают последним требованиям стандартов безопасности.

Принято делить их все на 5 групп – в зависимости от возраста и детского веса. К первой группе относятся лежачие варианты – автолюльки, рассчитанные на самый ранний возраст – до года и вес до 10 кг. Вторая группа – до полутора лет (вес - до 13 кг), третья – до 4 лет (вес – до 18 кг), четвертая – до 7 лет (вес – до 25 кг) и последняя – до 10 лет (вес – до 36 кг). Модель STM Starlight SP, к примеру, эргономична и нравится детям своим дизайном.

Собственно, деление условное, и автокресло нужно выбирать в соответствии с индивидуальными показателями ребенка. И, как можно заметить, малышу потребуется сменить с возрастом не менее трех кресел, чтобы они выполняли свои функции эффективно.

Каждая группа отличается какими-то элементами: в первой – ремень мягче, дополнительная защита для головы, в следующих группах – усиленный каркас, ведь малыш уже умеет сидеть и т.д. Покупая Romer Baby-Safe Sleeper, вы гарантируете безопасность своему ребенку.

Практически все автокресла (кроме первой группы) имеют два положения – сидячее и для сна. Но в любом случае, специалисты считают, что не следует покупать кресло с каркасом, выполненным из металлических трубок. Сейчас они чаще выпускаются из пластика. Кресло может быть оборудовано выдвижной подставочкой для ног, регулятором высоты подголовника и т.д., но это – уже дополнительные удобства, за которые, соответственно, накидывается и цена. Приобретая детское автокресло, в первую очередь нужно обратить внимание на маркировку: это должен быть европейский знак качества ECE R44/03 Universal.

Посмотрите результаты краш-тестов и сделайте правильный выбор.

www.aya-shop.ru - багажники, фаркопы, детские кресла и инструменты