Оборудование и стационарные фильтры для очистки воды

В жизни любых живых организмов на Земле решающую роль играет вода. Без воды мы не представляем свою жизнь. Она нужна для питья, для приготовления пищи, для хозяйственных и бытовых нужд. Важно, чтобы вода была хорошего качества, от этого зависит наше здоровье и комфорт жизни. Перед использованием воды из системы водоснабжения дома необходимо сделать химический анализ воды. В результате такого анализа можно получить массу полезной информации: пригодна ли вода для питья, какие вещества и элементы содержатся в ней, имеются ли среди них опасных и вредные для человека. От присутствия в воде солей и железа зависит работоспособность и долговечность систем отопления, водоснабжения и бытовой техники. По результатам анализа воды можно выбирать фильтр для нее или целую водоочистительную систему.

Эффективными средствами, улучшающими качество питьевой воды, являются проточные фильтры для воды с засыпкой KDF. Данные об эффективности таких фильтров были получены на основании анализа независимых лабораторных исследований. Сегодня среди отечественных производителей «Новая Вода» единственная фирма, которая применяют компоненты KDF для очищения воды.

Компоненты KDF представляет собой сплав чистых металлов, которые обладают определенными свойствами, востребованными при очистке воды. Они позволяют проводить глубокую химическую очистку от хлора, от вредоносных микроорганизмов и бактерий, от тяжелых металлов. В настоящее время потребителю представлены фильтрующие компоненты в двух вариантах: KDF 85 и KDF 55.

Компоненты KDF – мелкогранулированная засыпка частиц разного размера ( от 0,15 мм до 2 мм включительно), пропускает через себя воду, не оказывая сопротивления. KDF 55 используется для очищения воды от хлора и его соединений, а также удаляет растворенные в воде тяжелые металлы. KDF 85 – будет полезен для очистки от серы и железа. Если быть точным, то в результате применения сплавов KDF из воды удаляется активный хлор, железо, свинец, кадмий, мышьяк, хром, селен, магний, карбонат кальция, ртуть и микроорганизмы. Химический анализ воды из скважины или водопровода, сделанный после применения такого фильтра это подтвердит.

Фильтрующие компоненты KDF, снижают содержание в воде разного рода загрязнителей путем химических реакций, а в частности окислительных и восстановительных. Они идут благодаря наличию разности электрохимического потенциала чистых металлов. Проще говоря, например, устранение хлора происходит путем обмена электронами между наполнителей фильтра и загрязнителем. В результате опасный хлор превращается в безопасный хлорид. Тяжелые металлы или свинец связывается непосредственно сплавом KDF и удаляется из воды.

http://wasser.ru - Оборудование и стационарные фильтры для очистки воды