Ремонт и установка бытовой техники в Москве

Въезжая в новострой, мы имеем в наличии самый необходимый минимум для проживания: стены, батареи, окна и плиту. Все, что помимо этого должно быть в квартире, устанавливается полностью по желанию новоиспеченных владельцев.

Что нужно в первую, что во вторую, а что в третью и десятую очередь? Это каждый хозяин решает сам. Но все же некоторые приоритеты расставить можно.

Например, ни один мыслящий здраво мужчина не откажется, если ему предложат избежать ежедневных нотаций жены о том, что она вынуждена мыть посуду, стирать и так далее. Так, значит, для своего же спокойствия надо установить в квартире две вещи - стиральную и посудомоечную машины. Вы не поверите, но качество жизни после их установки настолько разительно отличается от прежнего, что некоторые просто впадают в эйфорию. Еще бы: избавиться от надоевшей ежедневной рутины - перспектива весьма заманчивая.

Начальный этап - это, естественно, стирка. Убрав эту головную боль, можно заняться остальным. Подключение посудомоечной машины, в принципе, схожий процесс с установкой машины стиральной. То есть, нам нужен источник поступления воды и близко расположенный водоотвод. Горячую воду подключать не нужно - в посудомойке тоже есть нагревательный элемент (тен), так что тарелки с чашками будут вымыты идеально. Основное - это установить ее так, чтобы она не мешала проходу и чтобы шланги входа и отведения воды не тянулись через все помещение.

Теперь можно и о собственном комфорте подумать. Хотя, если так посмотреть, Вы и до этого заботились о собственном комфорте, для избежания нудных сентенций дражайшей половинки. Но все-таки в летний сезон может быть жарко, а зимой - наоборот. Поэтому и является оптимальной установка кондиционеров. Это Вам и очистка воздуха, и его нагрев, и охлаждение. Что нужно - согреться или наоборот остудиться, зайдя с улицы в квартиру? Не задумывайтесь о приобретении супер-мощных вентиляторов на лето и электрокамине на зиму. Все вместе взятое отлично заменит кондиционер. Тут главное определиться, насколько доступны помещения для глобальной вентиляции всего жилого пространства. Если обеспечить проникновение воздуха из кондиционера повсюду невозможно, стоит либо установить их несколько, либо определить место, где Вы чаще всего находитесь. После этого проследите, чтобы рабочие аккуратно пробили стену (для воздухоотвода) и качественно закрепили скобы, на которых будет держаться залог Вашего комфорта - кондиционер. Не забудьте и о близком расположении розеток, дабы избежать тянущихся через полкомнаты удлинителей.

www.kvantis.ru - Ремонт и установка бытовой техники в Москве<