"Лампофф" - интернет магазин люстр и светильников

Сегодня кого-то удивить чем-то оригинальным достаточно сложно, но все-таки попробуем. Мы расскажем о настольных светильниках, которые, как нам кажется, заслуживают называться оригинальными.

Лампы с диммером и сенсорным включением. Речь идет о светильниках, которые включаются от прикосновения к их корпусу, а кроме этого обладают устройством регулирующим силу свечения лампочки. В качестве таких светильников могут выступать недорогие ночники из простых материалов и дорогие настольные лампы из латуни. Светильники с сенсорным включением могут использоваться, как прикроватные лампы или как полноценные лампы для письменного стола. Они могут быть оснащены рассеивателями из стекла или текстиля.

Лавовые лампы или лампы с глицерином, как их иногда называют. Оригинальные настольные лампы различных размеров и форм. Но все выполнены в виде прозрачного сосуда, в котором под воздействием тепла от лампы накаливания перемищается расплавленный воск. Он медленно падает вниз или вздымается вверх. Перемещения воска очень похожи на перемещение настоящей лавы. Недаром эти лампы назвали лавовыми. Цвет воска и цвет жидкости, в которой он перемищается может быть почти любым. Сейчас на отечественном рынке представлено много расцветок.

Теперь вспомним светильники из добротных и дорогих материалов. Сегодня можно встретить классические настольные лампы из камня змеевика, светильники из оникса. Попадаются изделия действительно качественные и дорогостоящие. Встречаются настольные лампы из малахита и других полудрагоценных камней. Неповторимы настольные светильники из бронзы, которые покрыты золотом. В общем, были бы деньги, а дорогую лампу найти можно.

Также интересны настольные светильники из серии «банкир». Настольные лампы «банкир» давно заслужили себе славу и имя. Если присмотреться, то почти в каждом американском фильме их можно увидеть. Они встречаются на столах клерков и банковских служащих, на столах судей и адвокатов, в библиотеках и на столах ученых. Стоит заметить, что конструкция этих ламп изобретена чуть ли не вместе с лампочкой накаливания, поэтому они встречаются в фильмах практически из любой эпохи. Сегодня такие лампы изготавливают множество различных производителей. Формы и основной принцип их конструкции идентичны, но декор и материалы могут сильно отличаться.

Мы разобрали некотрые оригинальные настольные светильники. Конечно, осветить все оригинальные настольные лампы, которые можно приобрести сегодня, в рамках одной статьи очень трудно. Еще несколько оригинальных источников света Вы сможете найти на сайте lampoff.ru.

http://lampoff.ru - интернет магазин люстр и светильников "Лампофф"

Каталог: