Спутниковый мониторинг и gps слежение за транспортом

В современном автомобиле существует множество систем и технологий, которые повышают безопасность и облегчают управление. Это и контроль расхода топлива, и системы спутникового слежения. Именно о последних и пойдёт речь. GPS мониторинг – система спутникового слежения, позволяющая определить местонахождение транспортного средства в любой момент времени и в любой точке мира. В последние годы подобные системы начали всё чаще устанавливать как на легковые, так и на грузовые автомобили. Это делается по нескольким причинам. Если речь идёт о грузовом транспорте, то использование подобных технологий оправдано тем фактом, что они позволяют контролировать маршруты движения автотранспорта.

Спутниковое слежение позволяет работникам диспетчерских служб увереннее и намного быстрее выполнять свою работу, связанную с перевозкой груза или доставкой пассажиров. Кроме того, слежение позволяет контролировать качество работы водителей. Сегодня оборудование для спутникового мониторинга установлено буквально в каждом втором автомобиле транспортных компаний. GPS-системы – замечательная возможность отслеживать все параметры перемещения транспортных средств в онлайн режиме. К подобным параметрам относятся направление, точное местонахождение, а также скорость движения транспортного средства.

GPS-оборудование дает возможность с максимальной точностью рассчитывать расстояние, которое прошёл автомобиль. Это очень важный параметр, на который следует обращать внимание при техническом осмотре. GPS-системы помогают в автоматическом режиме фиксировать доставку грузов или пассажиров в точки назначения. Кроме того, система спутникового слежения обеспечивает максимальную безопасность машине. В случае угона обнаружить похищенное транспортное средство не составит никакого труда, а его возврат владельцу - уже дело техники.

GPS-системы состоят из трёх компонентов: сервера, GPS-трекера и клиентского рабочего места. GPS-трекер монтируется прямо в автомобиль. Он представляет собой приёмник, который передаёт данные на сервер. Сервер – это персональный компьютер или рабочая станция с предустановленным программным обеспечением определённого назначения. Сегодня на рынке существует множество организаций, которые оказывают услуги по спутниковому мониторингу перемещений и местонахождения транспортного средства. Одним из таких является компания «Глонасс Мониторинг». Данная организация предлагает своим клиентам самое современное оборудование, а также осуществляет свои услуги максимально качественно.

http://24gm.ru - Спутниковый глонасс мониторинг и gps слежение

Каталог: