Интернет-магазин бытовой техники TechGuru

В натуральном свежевыжатом соке много витаминов и микроэлементов, его не сравнить с тем, что нам предлагается на полках магазина. Он значительно вкуснее и полезнее, но чтобы сделать его таким, нужна хорошая соковыжималка, с помощью нее ягоды, фрукты и овощи превращаются в живительный напиток.

Соковыжималки бывают двух типов: универсальные соковыжималки и для цитрусовых. Машина для цитрусовых фруктов значительно проще устроена, она состоит из насадки в виде конуса, мотора и емкости, в которую собирается сок. Модели таких соковыжималок различаются по мощности, а значит, чем она будет мощнее, тем быстрее вам удастся попробовать сок. Планируя купить холодильник или соковыжималку, не торопитесь, а оцените свои потребности.

Выбирая аппарат, нужно знать, что сок из цитрусовых портится уже через 5-10 минут, поэтому если у вас небольшая семья, то можно взять соковыжималку с небольшой емкостью для сбора сока, чтобы успеть выпить его. А если к вам постоянно приходит много гостей и семья у вас немаленькая, тогда можно брать соковыжималку с большим объемом емкости для сбора сока. У емкости соковыжималки бывает разная форма носика, лучше подобрать ту, из которой будет удобно разливать по кружкам.

Для более легкого и приятного приготовления сока в соковыжималках для цитрусовых обычно предусмотрено устройство дополнительных функций. Есть различные насадки, под которые можно подобрать плод различного размера, такая насадка позволяет выжать максимальное количество сока. Эта бытовая техника обычно долговечна и защищена от протеканий, однако гарантийный талон все же сохраните.

Рычаг и режим реверса облегчают физические усилия и позволяют выжать больше сока. С помощью системы контроля можно регулировать густоту получаемого напитка, а система подачи позволяет сразу наливать сок из соковыжималки в бокал.

Машины подразделяются по форме сепаратора на конические и цилиндрические.
Универсальная соковыжималка с цилиндрическим сепаратором позволяет получать максимальный объем выжатого сока, но при этом она не отделяет мякоть от него, поэтому ее придется чистить через каждые три стакана сока.

Универсальный аппарат с коническим сепаратором имеет контейнер, в который и поступает жмых и прочие отходы сока, но в таком случае на выходе сока получается всего лишь семьдесят процентов от всего возможного объема. Удачной покупки!

http://techguru.ru - Интернет-магазин бытовой техники