Городская Юридическая Компания - услуги адвоката

Когда для мужа с женой, желающих развестись, проблема раздела имущества и наличия несовершеннолетних общих детей не актуальна, то можно применить административную процедуру расторжения брака в местных органах ЗАГС. Данная инстанция зарегистрирует развод, и так как полномочий интересоваться причинами расторжения брака у нее нет, то обоим супругам не придется ничто никому рассказывать, что, в свою очередь, бережет нервы и время. Но минус этой процедуры заключается в том времени, которое Вам придется провести в очередях в этой инстанции. Однако, при обращении в Городскую Юридическую Компанию подобных клиентов, специалисты сделают за них все необходимое.

В течение одного месяца происходит процедура государственной регистрации расторжения брака. Это сделано для того, чтобы защитить семьи от необдуманных действий, имеющих свою основу чаще всего в эмоциях, вызванных конфликтом.
Кроме всего, бывают исключения, которые обеспечивают расторжение брака без согласия супруга и даже при наличии общих несовершеннолетних детей:
Супруг был признан недееспособным, при этом развод осуществляет дееспособный;
Супруг наказан лишением свободы сроком свыше 3 лет.
Законодательство нашей страны ничем не может ограничить право требования развода. Однако при этом имеется некое ограничение, которое касается непосредственно мужа. Он не может потребовать расторжения брака, когда жена находится в положении беременности и истечении возраста одного года ребенка. Данное ограничение имеет смысл и в тех случаях, когда ребенок рождается мертвым или умирает, будучи возрастом менее одного года.
Расторжение брака через суд проводится только в сложных ситуациях, когда невозможно найти компромисс. Развод судом может прийти в действие пи наличии каких-либо из следующих оснований:
Наличие несовершеннолетних общих детей;
Когда один из супругов не согласен на развод;
При уклонении супруга от добровольного расторжения брака в инстанции ЗАГСа;
Имеются в наличии все необходимые документы на развод.

В данных случаях развод проходит не раньше чем через месяц со дня подачи заявления. Заявление на развод через суд судьи принимают неохотно и часто переносят процесс рассмотрения дела, значительно увеличивая срок, что, соответственно, дает супругам дополнительное время для примирения.

Услуги адвоката для данной процедуры можно найти на сайте advokaty.biz, где и будет Вам предложена помощь в процедуре расторжении брака.