Гардеробные комнаты Elfa

Под гардеробную комнату, как известно, отдается не самая большая комната в доме, поэтому от ее организации зависит не только ее функциональность, но и удобство эксплуатации. То есть размещение вещей в гардеробной должно быть таким, чтобы всегда можно было без особого труда найти любой ее элемент, не смотря на большое количество различных шкафов, ящичков, стеллажей и полок. При выборе подходящей обстановки для такой комнаты можно остановить свой выбор на Итальянской мебели, так как они являются наиболее функциональными и комфортными даже в условиях самого малого пространства.

Итальянские гардеробные комнаты – это идеальное решение для размещения всей одежды, обуви и других личных вещей. Им отдают предпочтение по нескольким причинам:

1.В гардеробной одежда находится на удобном уровне, обычно это уровень глаз среднестатистического человека. Она висит на специальных плечиках, либо аккуратно располагается на просторных полках. В комнате предусмотрен независимый источник освещения, поэтому поиски необходимого предмета проходят значительно быстрее.

2.Для сезонной верхней одежды предусмотрен отдельный отсек. Поэтому не возникает необходимость периодически перекладывать, менять местами вещи в зависимости от сезона на полках и в шкафах.

3.Для обуви в итальянской гардеробной найдется удобное расположение. Для каждой пары можно определить свое место, поэтому она не пылится и не мнется, что сказывается на сроке носкости.

4.Установка Итальянской гардеробной со всеми полагающимися элементами освобождает квартиру от громоздких малофункциональных шкафов, комодов и тумбочек, расширяя тем самым окружающее пространство.

5.Известно, что в основном гардеробные размещаются около спальной комнаты, поэтому особое внимание уделяется подбору соответствующих дверей. Отдают предпочтение стеклянным раздвижным перегородкам, либо из дерева и искусственных материалов. Встречаются также двери-гармошка и распашные.

6.Итальянские гардеробные представляют собой модульный набор мебели, который можно варьировать по своему усмотрению и нужде. То есть при выборе отдельных элементов не существует ограничений ни в высоту, ни в длину. Только если в доме очень высокие потолки, то стоит позаботиться о передвижной стремянке, чтобы было удобнее пользоваться верхними стеллажами и полками.

7.В современных моделях итальянских гардеробных имеется продуманная система подсветки и зеркал. Человек может видеть себя во весь рост практически с любой стороны одновременно.

www.elfarus.ru - гардеробные системы, хранение одежды от Elfa

Каталог: