МАКМАРТ - продажа мебельных комплектующих и фурнитуры

Платяной шкаф, как, впрочем, и другие предметы мебели, должен иметь хорошие эксплуатационные показатели. Конечно, он должен иметь прекрасные внешние данные, оригинальные формы, но не стоит забывать и о практичной стороне. Любой самый изысканный шкаф, прекрасно вписанный в интерьер комнаты, не принесет радости хозяину, если его наполнение будет нерациональным и неграмотным. Иными словами, он должен радовать не только глаз, но и сердце — быть удобным и полезным. Конечно, ни в коем случае нельзя списывать со счетов такие элементы, как лицевая мебельная фурнитура, ведь красота и изящество — это первое, что бросается в глаза. Но только правильное наполнение сделает мебель удобной в использовании. Если вы решили приобрести новый шкаф для одежды, то не стоит выбирать тот, у которого больше полок и ящиков. Иногда количество не переходит в качество. Только определенное число полок и различных приспособлений, которые помогут вместить максимальное количество вещей при их удобном хранении, сделают шкаф по-настоящему функциональным и комфортным в использовании. Поэтому лучше всего сделать этот предмет мебели по индивидуальному заказу, тогда можно будет самостоятельно или с помощью дизайнера продумать, где и как разместить ту или иную фурнитуру, полки и выдвижные ящики.

Компании-производители мебели на заказ обычно стараются предложить клиентам наработанные типы мебели. То есть по уже готовым проектам, где учтены пожелания и поправки предыдущих клиентов. Но иногда есть смысл внести в конструкцию шкафа свои замечания. Во время проведения замеров, а изготовление любой мебели на заказ в вашу квартиру начинается именно с этого, необходимо посоветоваться со специалистом. Именно он сможет помочь, а точнее подсказать вам, как достичь максимальной эффективности в наполнении будущего хранителя вещей.

Традиционное наполнение шкафов состоит из нескольких полок для белья, одной или двух верхних полок, вещи в которых редко используются (например, одежда и обувь не по сезону), и горизонтальных штанг для верхней одежды, висящей на плечиках. Ниже, как правило, располагается отделение для обуви. Иногда такого вида платяные шкафы оборудуются нижними выдвижными ящиками для белья. Сегодня все больше дизайнеры стараются отойти от привычных громоздких материалов и используют в наполнении облегченные варианты различных полок и выдвижных ящиков, а также современные виды фурнитуры, которые и по внешнему виду, и по удобству в использовании намного превосходят традиционные.

И все же, как ни крути, но заказав шкаф для белья, мы в первую очередь обращаем внимание на внешний вид. А что явно бросается в глаза? Фасад с лицевой фурнитурой, мебельные ручки, которые крепятся к дверям и выдвижным полкам. Сочетание мебельных ручек с концепцией дизайна делает предмет мебели настоящим произведением искусства. В настоящее время большое внимание уделяется эргономичности этого элемента шкафа. То есть мебельная ручка должна быть очень удобна при открывании или закрывании дверей или выдвижении полок. Рука должна плотно охватывать ручку, а материал и покрытие данной фурнитуры должен быть качественным и надежным, чтобы сохранить красоту и качество даже после многолетней эксплуатации. Модификаций современных мебельных ручек достаточно много, все зависит от их формы и конструкции крепления. Выбор здесь будет для каждого индивидуальный. В зависимости от стилевых предпочтений, желаемого материала и формы исполнения данного элемента можно выбрать тот или иной вариант, благо выбор сейчас достаточно большой.

www.makmart.ru - продажа мебельных комплектующих и фурнитуры

Каталог: