АйТиПроект - RFID интеграция

Существующие портативные устройства, которые предназначены для организации мобильного рабочего места, могут использоваться там, где необходимо автоматизировать процесс движения товаров и продукции. Это, чаще всего, – склады, магазины, супермаркеты, производство, где идет учет поступления, инвентаризации, перемещения, отгрузки или сбора заказов различных товаров.

Терминал сбора данных позволяет организовывать мобильное рабочее место кладовщика, товароведа, торгового агента. Он поможет разъездному сервисному инженеру, повысив эффективность работы и сократив количество ошибок.

Терминал представляет собой компактный персональный компьютер, оборудованный интерфейсом для обмена данными с ПК и встроенным сканером штрих-кодов.

Терминал промышленного уровня для сбора данных оборудуется ударопрочным, пыле- и влагозащищенным корпусом, который способен выдерживать неблагоприятные условия эксплуатации. Ведь их используют при высокой влажности, низких температурах, возможно их падение на бетонный пол, использование на складах глубокой заморозки, в цехах.

Ввод информации осуществляется считыванием штрих-кода с товара, который происходит с помощью клавиатуры терминала или через сенсорный экран.

В зависимости от используемого программного обеспечения, данные могут обрабатываться и накапливаться в памяти устройства или передаваться в реальном времени в систему учета.

RF Terminal – специализированный компьютер небольшого размера.

Терминалы сбора данных Motorola – техника от лидера в разработке технологий для сбора информации. Бывшая компания Symbol Technologies сегодня слилась с Motorola и называется Motorola.

Особенность терминалов, отличающая их от карманных ПК, - повышенная ударопрочность и повышенная способность работать в самых неблагоприятных для электроники местах. Для этого терминала сбора данных допускаются многочисленные падения на бетон. Степень его пыле- и влагозащиты составлет IP54 и даже выше. Это означает возможность производить учет в очень загрязненных средах, при попадании прямого дождя. Ведь терминалы на практике используются круглый год на складах под открытым небом, на открытых рампах. Они позволяют непрерывно обрабатывать товарный поток. Терминалы, как полнофункциональные компьютеры, позволяют оператору склада или комплектовщику иметь доступ к базам данных, информационной системе в режиме реального времени, прямо на месте работы с грузом.

www.itproject.ru - RFID интеграция

Каталог: