HP EliteBook 8460p - достойный ноутбук бизнес-класса

Среди надежных устройств, которые оснащены производительной «начинкой» и при этом имеют строгий дизайн, достойное место занимает серия ноутбуков EliteBook. Если вы за проверенные решения, то смело выбирайте продукцию из этой линейки.

Выбирая продукцию из этой категории, вы можете быть спокойны за информацию: здесь предусмотрены разные меры по безопасности, в их числе и сканер отпечатка пальца. Кроме этого, компания НР акцентирует внимание на качестве сборки моделей EliteBook. Хотя ноутбуки этой линейки не дешевое удовольствие, но цена их полностью оправдана.

Комплект поставки

Ноутбук HP EliteBook 8460p и аккумуляторная батарея находится в достаточно вместительной коробке. Комплект поставки включает в себя блок питания, инструкцию и буклет с необходимыми аксессуарами, а также два диска с установочными драйверами и Windows 7 Professional. Вместо дисков может входить оригинальная флешка с ПО.

Технические характеристики

Новинка оснащается процессором Intel Core i3, i5 или i7 в зависимости от комплектации. Видео встроенное, на основе Intel HD Graphics 3000. Но есть вариант с дискретной видеокартой AMD Radeon HD 6470M. Объем оперативной памяти также разнится, но максимально можно поставить 16 Гб. Хранить информацию можно на винчестере объемом до 750 Гб, либо на SSD-накопителе объемом 160 Гб. Присутствуют все стандартные порты и разъемы, плюс есть два порта USB 3.0. Также есть веб-камера, wi-fi, 3g-модуль (опция), привод Blu-ray или DVD SuperMulti.

Дизайн

HP EliteBook 8460p

Ноутбук EliteBook 8460p выполнен в классическом стиле, что не отличает его от других моделей бизнес-класса. Однако даже спустя некоторое время он по-прежнему останется современным.

HP EliteBook 8460p
Есть несколько элементов, которые в первую очередь обращают на себя внимание. Первый – использование на крышке сплава из магния. Поверхность матовая, крепкая, с износоустойчивым покрытием, в центре хромированный логотип. Согласитесь, это вселяет определенную уверенность. Да и как показывают тесты, крышку продавить достаточно сложно.

HP EliteBook 8460p

Заслуживает внимания тот факт, что поверхность ноутбука поделена на две зоны, каждая из которых отличается по цвету. Крышка сделана из двух материалов: металла (основная часть) и пластика (окантовка). Вы можете спросить, почему пластик? Все потому что именно в этих местах расположены антенны для беспроводной сети.

Главным преимуществом корпуса является то, что он соответствует военному стандарту MIL-STD 810G. Это значит, что EliteBook 8460p не боится ни падений, ни пыли, ни изменений высоты, ни перепадов температуры. Одним словом, надежность на первом месте.

Внутренняя поверхность изготовлена из анодированного алюминия. Рабочая зона, кроме тачпада и клавиатуры, шлифована и достаточно устойчива к царапинам. Это позволяет оставаться ноутбуку элегантным и стильным.

HP EliteBook 8460p

Модель доступна в трех вариантах окраски: черный, томно-серый, стальной. Кроме прочего есть еще несколько деталей, которые «освежают» деловой дизайн ноутбука: две резиновые светлые ножки, которые препятствуют касанию дисплея и рабочей площадки, а также четыре клавиши из хрома над зоной клавиатуры. На экранной рамке предусмотрена окантовочная тонкая полоска. HP EliteBook 8460p – устройство профессиональное, которое оценят самые требовательные пользователи.

Изображение и звук

Основным достоинством дисплея является матовое покрытие. Оно создает комфортные условия для работы и в помещении, и на улице, так как позволяет избежать бликов и отражений.

Просматривать фото или видео на дисплее будет приятно, так как цветопередача хорошая и картинка передается четко и ярко. Привлекает внимание также и акустика, которая достаточно хороша как для ноутбука бизнес-класса. Динамики расположены слева, что никоим образом не влияет на воспроизведение аудио. Кроме прочего ноутбук оснащен веб-камерой, при помощи которой можно сделать снимки, записать видео, пообщаться с друзьями.

Для разъемов и портов в HP EliteBook 8460p отведено, кроме боковых панелей и заднего торца, также днище. Каждая сторона заполнена равномерно, а расположение интерфейсов хорошо продумано.

Рассмотрев достоинства HP EliteBook 8460p, становится понятно, что здесь цена полностью соответствует качеству. Модель появиться в продаже в середине марта этого года по цене от 1000 долларов. Этот ноутбук можно по праву считать стильным рабочим инструментом, выгодно подчеркивающим ваш статус.

Статья предоставлена сайтом www.gammasystem.ru - Оригинальная сувенирная продукция: игры, сувениры, подарки, флешки под логотип.

Раздел: