Специализированный бильярдный магазин «Планета Бильярд»

Иметь свой ресторанчик или кафе – заманчивая идея, воплощение которой многим кажется элементарным делом. На самом деле, что здесь сложного - найти место для собственного заведения, набрать штат обслуживающего персонала и подтянуть знания в бухгалтерии. Но одного умения хорошо считать и знания теории совсем недостаточно. Недаром предпринимательская жилка является одним из условий создания собственного бизнеса. Наряду с капиталом и безупречно организованным рабочим процессом, умение предугадывать все возможные варианты и извлекать из них дополнительную выгоду – явный плюс для тех, кто желает попробовать свои силы в борьбе с недремлющей конкуренцией. А эта хитрая «дама» никогда не устает расставлять искусно созданные капканы. Поэтому, готовясь к длительному «сражению», приходится просчитывать каждый из очередных ходов.

Перед тем, как открыть заведение, неизменный вопрос – место его создания. Оставим в стороне выбор между собственной площадью и арендой помещения. Не нужно быть большим профессором, чтобы понять, на чьей стороне будет явный перевес в отношении денежных затрат. Под словом место в данном случае подразумевается непосредственный район, где будет располагаться кафе или ресторан. Обозначив предварительно направленность на определенный тип клиентуры, имеет смысл организовывать заведение там, где можно ожидать наибольшего скопления данной группы людей. Так, например, студенческое кафе – почти беспроигрышный вариант для окрестностей учебных заведений. В то время как элитный ресторан навряд ли будет популярен в одном из спальных районов города.

Вторым немаловажным моментом является качество обслуживания. Согласитесь, намного приятнее пить чай с пирожком в чистом и теплом кафе, где улыбчивый официант появляется в нужный момент перед клиентом, чем выжидать более часа свой остывший жульен под томным взглядом мрачного швейцара. Так что имея трижды великолепное меню, можно легко лишиться всех клиентов благодаря собственному персоналу. Любой владелец заведения знает, насколько труден подбор достойных кадров. Это и наличие квалификации, и возможный опыт, и, как ни банально, элементарная мотивация. Так что решая вопрос укомплектованности штата сотрудников, придется постоянно балансировать между каждым из этих условий, не забывая об оценке личных качеств кандидатов.

Если вы уверены, что заведение – это место, куда приходят исключительно для перекуса, то не стоит жаловаться после на вялотекущий бизнес. Сегодняшний клиент избалован достижениями цивилизации, и просто обедом-ужином его уже не удивишь. Важен индивидуальный подход – нечто неординарное, что способно привлечь людей в конкретное заведение. Это может быть нестандартный декор помещения, нетрадиционная форма обслуживания, живая музыка и все, что выгодно отличает ресторан или кафе из массы подобных ему.

Даже эффектно оборудованная бильярдная комната способна вызвать живой интерес не только среди явных поклонников этой интеллигентной игры. При этом важно помнить всем известную поговорку про скупого. Ведь сэкономив на качественном оборудовании, можно получить лишь неоправданный расход средств. Поэтому объявления типа «продам бильярдный стол дешево» для солидного заведения вряд ли подойдут. Учитывая постоянную нагрузку и количество посетителей, имеет смысл приобретать по-настоящему качественное оборудование для игры.

www.planeta-billiard.ru - магазин надежных бильярдов.