Компания «Мега-Авто»

Окружающий нас виртуальный мир, становится всё более и более востребованным в повседневной жизни современного человека. Всемирная сеть Интернет даёт нам возможность практически мгновенно получать интересующую нас информацию, знакомиться, общаться, покупать, продавать, а также делать многое другое. Не выходя из дома, мы можем приобрести или продать любую вещь, начиная от простого карандаша и заканчивая недвижимостью. В полной мере это утверждение относится и к купле-продаже автотранспорта. Это раньше для того, чтобы купить или продать автомобиль, надо было выезжать на авторынок, писать объявления в газеты и специализированные автомобильные журналы, обклеивать объявлениями сам автомобиль или обращаться в автосалоны, занимающиеся реализацией подержанного авто. Сейчас достаточно просто сесть в любимое кресло, включить компьютер и разместить объявление.

Однако, на виртуальном рынке, как и на обычном, есть место мошенникам, обману и спекуляции. Да и основные экономические законы рынка там ни кто не отменял. Поэтому, собираясь продать авто с помощью глобальной паутины, нельзя терять бдительность, расслабляться и доверять первому встречному. Любой поисковик по Вашему запросу выдаст огромное количество специализированных сайтов, ориентированных на куплю-продажу автотранспорта. Это могут быть платные или бесплатные доски объявлений, форумы, рекламные и торговые сайты, а также многое и многое другое. Самые мощные и посещаемые из них предложат Вам широкий набор опций, позволяющих упростить поиск необходимого Вам автомобиля. Указав желаемую марку и модель, цвет и пробег, цену и состояние Вы сможете моментально получить список интересующих Вас автомобилей. А вот насколько реальна указанная информация – это уже второй вопрос. Большинство подобных сайтов не несут ответственность за информацию, размещаемую их пользователями. Чтобы не стать жертвой подобных инсинуаций советуем Вам внимательно изучить всю информацию, размещённую в объявлении. Затем необходимо созвониться с автором и подробнее расспросить его обо всех особенностях и характеристиках автомобиля.

Не стесняйтесь спрашивать о том, соответствует ли размещённая на сайте информация действительности. Для убедительности попросите продавца выслать Вам ещё несколько фотографий, выполненных в более детальном ракурсе или фотографии документов, подтверждающих те или иные его слова. Кроме того, заранее уточните информацию о том, является ли продавец собственником автомобиля. Сможет ли он снять автомобиль с учёта, в какие сроки и кто будет оплачивать данную операцию. То же самое следует сделать и в случае, если Вы хотите продать автомобиль. Расскажите потенциальному покупателю о том, что представляет Ваш автомобиль, опишите состояние и характеристики, укажите желаемые порядок и сроки оплаты. Если покупатель заинтересован в приобретении автомобиля, то этим Вы его не отпугнёте, а только ещё больше заинтересуете. Если же это простой «зритель», то тратить на него Ваше время и силы не следует. И не забывайте торговаться. Виртуальный рынок подчиняется тем же законам, что и реальный, а значит, торг здесь уместен. К тому же многие продавцы специально заранее слегка завышают цену, дабы иметь возможность уступить настойчивому клиенту, чем полностью убедить его в правильности выбора предмета покупки.

http://mega-avto.com - покупка авто в в Америке и Германии