Островок.ru - поиск и бронирование отелей

Для создания своего собственного гостиничного комплекса следует сначала составить подробный проект, как самого здания, так и бизнес-план будущего предприятия.

Каждая гостиница характеризуется несколькими основными компонентами. В обязательном порядке, помимо сдаваемых в наем номеров, в ней должно быть предусмотрено место общественного и индивидуального питания, административный этаж или помещения, а также наличие холлов, бильярдных залов, спортивных залов и других развлекательно -увеселительных точек проведения досуга.

Поскольку отели и гостиницы класса эконом стали в последние годы наиболее популярными, то и строительство подобных объектов преимущественно осуществляется в виде сооружения быстрых, легких и недорогих конструкций. Так гостиницы Питера 2 звезды пользуются постоянно высоким спросом. Поэтому, планируя возведение гостиничного комплекса, лучше в сегодняшней ситуации ориентироваться на массового клиента, который готов платить за недолгое пребывание небольшие деньги. При этом количество жильцов будет тем стабильнее, чем лучше и комфортнее условия сможет создать предприниматель для потребителей гостиничных услуг.

Конкуренция в этом деле имеет немаловажное значение, и степень привлекательности для туристов во многом зависит не столько от внешней респектабельности заведения, сколько от качества обслуживания в гостинице и возможности провести время приятно и беззаботно.

При создании плана номеров в обязательном порядке следует предусмотреть индивидуальный санузел в каждом номере. Сегодня даже самая дешевая гостиница не позволяет себе использовать общую туалетную комнату. Во-первых, это негигиенично, во-вторых, непрактично, а в- третьих, - несовременно. Поэтому наличие удобств – основное требование для каждой вновь строящейся гостиницы.

Естественно, чем ближе к центру города, тем дороже место под застройку, поэтому экономные номера следует строить по окраинам, в спальных районах. Альтернативным вариантом, позволяющим создавать экономичные номера, является строительство отелей вдоль трасс и больших дорог. А вот отели питера центр города сосредотачивает лишь самые дорогие, эксклюзивные и многозвездочные.

При рассмотрении варианта строительства недорогой гостиницы следует учитывать множество факторов. Соединив воедино современные требования к комфорту, и правильно выбрав место для застройки, можно создать весьма популярный объект для остановки туристов. Кроме того, в недорогие номера могут селиться и люди, часто бывающие здесь по работе, от чего спрос на такие услуги лишь возрастает.

http://ostrovok.ru - поиск и бронирование отелей