Яхты Vision Line от Setzer Design Group

Яхты Vision Line от Setzer Design Group

Этим летом, архитекторы из Setzer Design Group, одной из наиболее уважаемых в мире студий по проектированию яхт, дополнили свою новую линию мега-яхт, двумя новыми моделями, которые планируется выпустить к 2010 году. Великолепная яхта Cerise, имеет длину 50 метров (165 футов) и нос с прямым вертикальным форштевнем, а также Javelin, грандиозное 73-метровое (240 футов), судно являются самыми последними, в футуристической линии проектов мегаяхт «Vision Line».

Cerise «VL-50» представляет собой изящную модель, светло-вишневого цвета, в элегантном подчеркнуто-длинном стиле, с элементами ретро в структуре надстройки. На палубах яхты большой и четырехуровневой, находятся четыре больших каюты для гостей, одна двойная каюта и каюта владельца с офисом и библиотекой, а также на корме каюта механика и лазарет. В том числе общественные и приватные места отдыха для гостей и экипажа: грили, бары и даже кинотеатр. Ниже ватерлинии расположены каюты экипажа, камбуз, подсобные помещения, рефрижератор и морозильник. Круизная скорость яхты будет составлять 14 узлов.

Яхта Cerise «VL-50»
Яхта Cerise «VL-50»

Javelin “VL-73” является революционным проектом в линии “Vision Line”. На данный момент самая большая яхта из всей линейки, отличается изысканностью форм и особой элегантностью среди всех яхт высочайшего класса. В отличии от Cerise «VL-50» это судно с пятиуровневой палубой, дополнительно имеет вертолетную площадку, гимнастический зал и шесть кают для гостей. Круизная скорость Javelin “VL-73” – 16 узлов.

Обе яхты будут использовать экологически безвредный дизель-электрический двигатель.

Яхта Javelin “VL-73”

Источник: Setzer Design Group

Раздел: