Игровое устройство ePawn Arena

Есть в этом мире миллионы оригиналов, которые по какой-то причине предпочитают не сетевые многопользовательские сражения, а вечера в компании реальных друзей, проведенных за какой-нибудь интересной настольной игрой. Вот для того, чтобы объединить цифровые возможности и реальный мир, как раз и создано игровое устройство ePawn Arena.

ePawn Arena – это планшет (во всяком случае, девайс именно так позиционируется) с диагональю экрана в 26 дюймов, который необходимо подключать к персональному компьютеру, ноутбуку или другому планшету, для того, чтобы перенести видеоигры в реальную плоскость. Вернее, даже не плоскость, а трехмерность.

Ведь сам экран этого девайса превращается в двухмерное игровое поле для разного рода игр. Но фигурки, которыми на этом поле нужно играть, могут быть вполне реальными. Таким образом, пользователи ePawn Arena получают одновременно и опыт фанатов видеоигр, и кайф реального присутствия игр настольных.

Причем, ePawn Arena поддерживает огромное количество форматов игр. Это могут быть и пошаговые стратегии, где вы будете управлять реальными фигурками монстров и рыцарей, и шахматы с шашками, и Монополия, и даже аэрохоккей. Фигурки при этом могут взаимодействовать друг с другом, а все сцены баталий, конечно же, переходят в виртуальный мир. Это дает неисчерпаемое количество новых удивительных возможностей, ведь именно за них мы и любим игры, как компьютерные, так и настольные.

Как утверждают в компании ePawn, устройство ePawn Arena появится в свободной продаже уже к концу 2012-го года, и будет стоить не дороже 400 американских долларов – вполне недорого, учитывая, что таким образом вы одним махом покупаете поле для всех возможных игр. Останется только купить в Интернете фигурки к ним или сделать оные вручную.

Источник: www.epawn.fr

Раздел: