Samsung Smart Window - умное окно от Samsung

Иногда настроение портится от одного лишь взгляда в окно, когда на улице дождь, грязь, метель или просто пасмурная погода. Но с новое разработкой корпорации Samsung с вами такого больше не случится! Ведь в Samsung Smart Window можно самому настроить вид за окном. И не только его!

Свою новую, но очень перспективную разработку с названием Transparent Smart Window компания Samsung представила на прошедшей недавно в Лас-Вегасе выставке технологий CES-2012. По сути своей это «умное» окно является прозрачным 46-дюймовым сенсорным монитором (разрешение 1366 на 768 пикселей), который может выполнять множество различных функций.

К примеру, Samsung Smart Window может выступить в качестве жалюзи. Для этого достаточно будет совершить пальцами действия, схожие с опусканием этих занавесок, и окно станет светонепроницаемым (степень проникновения солнечных лучшей зависит от вашего желания).

На «умное» окно можно вынести электронный календарь, записную книжку, социальные сети, почту и многие другие цифровые функции. Находясь на кухне, вы с помощью Samsung Smart Window сможете получить кулинарные рецепты, находясь в спальне, заголовки свежих новостей и расписание городского транспорта. Окно это может превратиться в зеркало или цифровой фотоальбом. Всех возможностей и не перечислишь – их список практически бесконечен!

Ну, а если вам надоел будничный вид из окна, или погода улице оставляет желать лучшего, это легко исправить парой прикосновений пальцами к экрану Samsung Smart Window. И уже через секунду перед вами появится ласковое летнее море или центр Барселоны.

Начать продажи Smart Window компания Samsung планирует к концу 2012-го года.

Источник: www.geekosystem.com

Раздел: