Магазин систем отопления ХИТБОЙЛЕР

В настоящее время многие имеют в своём владении наряду с городской квартирой загородный дачный домик. Как правило, сюда подводится только холодная вода, а вот вопрос с горячей может решить бытовой водонагреватель. Однако очень часто такие приборы используются и жителями квартир, например, в случаях отключения горячей воды. И это очень удобно, потому как трудно обходиться без горячей воды и, активно пользуясь всевозможными кастрюльками и чайниками, греть воду для того, чтобы помыться.

Как лучше подойти к процессу покупки такого полезного устройства, как водонагреватель, и как сделать правильный выбор? Об этом и будет идти речь в статье.

Особой популярностью в наши дни пользуется водонагреватель Ariston ECO. Нужно сказать, что все подобные устройства делятся на два больших вида: проточные и накопительные. Каждый, кроме того, может работать как от электричества, так и на газе.

Как известно, проточные экземпляры отличаются небольшими габаритами, что является немаловажным фактором в наших квартирах. Они нагревают воду при её непосредственном прохождении. А вот накопительный вариант имеет большие размеры, так как в его конструкцию входит сосуд для хранения воды.

В настоящее время есть возможность приобрести современный котёл Viessmann Vitopend, который будет не только отапливать жилые помещения, но и обеспечивать членов семьи горячей водой. Такой вариант, наверное, является самым оптимальным.

Если же решено приобрести отдельный электрический проточный водонагреватель, то нужно отметить, что они нагревают воду сразу же после включения крана. Однако температура её будет не очень высока, хотя вполне достаточной для того, чтобы умыться или помыть посуду. Обеспечить большим объёмом горячей воды смогут только мощные экземпляры, на которых не рассчитаны электрические сети современных квартир.

Пора завести речь о накопительном водонагревателе Ariston ECO. Такие устройства имеют в своей конструкции накопительные резервуары, где хранится вода, и её температура постоянно поддерживается на определённом уровне. Этот вариант подходит для того случая, если нет возможности обеспечить проточный нагреватель электричеством, а вода необходима в больших объёмах.

Как и газовый котёл Viessmann Vitopend, так и газовый водонагреватель является не таким популярным, как электрический. Однако экономичность газового варианта очень высока. А главный минус заключается в необходимости вентиляции помещения, где такое устройство установлено.

www.heatboiler.ru - Магазин систем отопления ХИТБОЙЛЕР